УРСОСАН ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ПАНКРЕАТИТЕ

№949266 урсосан при хроническом панкреатите
Дмитрий Муж., 39 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте ув. доктора. Беспокоят несильные боли иногда слева, иногда справа в подреберье.Стул меняется постоянно. То запор, то очень обьем большой (каша с жирным блеском). Вес 72 при росте 170. Прошел обследование. До этого уже был диагноз дисканезия желчегонных путей и сфинктера одиа. После мрт жкт поставлен диагноз МР картина хронического панкреатита и паренхиматозная киста правой почки. Вот описание МРТ
печень обыч. распол.,не увелич. пр доля до 14.6 толщ до 15.8 лев. 9.2х7.2 структ однород,воротн вена 1.2см,внутрипеч желчн протоки не расшир, без деффектов наполнения. желчный округлой формы,9.2х2.5,без дефект наполн,стенка не утолщена (0.3см) холедох 0.5см без деф наполн. поджелудочная имеет диффузно-неоднорон структуру,не увеличена 2.5х2.1х2.0,контуры мелковолн.проток не расширен (до 0.2) не извитой. селезенка не увел 11.1х7.1 однородная,вена не расшир(0.6см). почки обычн формы,размеры в норме (киста 0.7х0.5х0.6) без деф наполнения. лимфоузлы не увеличены.
До мрт сдавал анализы. общий крови все в норме, моча в норме. по биохимии повышен общ холест (7.6) ЛПВП 1.35, ЛПНП 5.04, триглец 0.66, коэфф атерог. 4.71, глюкоза 5.29, белок 75, альбумин 57, билирубин общ 14.45, алт 32,аст 28,альфа амилаза 34,липаза 69 (норма 60) ггтп 23.50, щелочная фосфот 178(до 258)
Терапевт гастроэнтеролог назначила статины (мертенил 5мг) так как повышен холестерин и на УЗДГ МАГ есть начальные признаки атеросклероза. плюс урсосан продолжить (пью его с июня) креон (микразим) и колофорт. Но в урсосане есть противопоказания при проблемах с поджелудочной. А врач говорит что для защиты печени и оттока желчи так как дисканезия. И вот неделю уже болит левый бок,запор. Тошноты и отрыжки нет. Кстати врач до МРТ говорила что скорее всего стеатоз поджелудочной. Хотя я жирного,мучного и вредного не ем.Диета уже давно Не пью и не курю. Правильное ли мне назначили лечение? Искать другого врача? Может еще какое то обследование нужно? Заранее спасибо за ответы. С уважением!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже. Обследуйте кишечик.