ЭРОЗИЙНЫЙ ГАСТРИТ, КАК ДОЛГО ЗАЖИВАЕТ ЭРОЗИЯ

№980469 Эрозийный гастрит, как долго заживает эрозия
Надежда Жен., 39 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Мне 39 лет. Ранее не было проблем со здоровьем. 4 июня появилась ноющая боль в правом боку, которая усиливалась и не прекращалась. 6.06 по скорой привезли в урологию - ОАМ и ОАК в норме, узи и рентген почек - без патологий. Поставили диагноз почётная колика. Лечение - бускопан, цитрин, урологический сбор. Принимала препараты 2 недели. На фоне лечения стало хуже. Боль стала более жгучей, перешла в область правого подреберья. Сделала узи внутренних органов. Обнаружили загиб желчного пузыря и утолщение его стенки до 5 мм. Гастроэнтеролог поставила диагноз холецистит и назначила цифран по 2 т на 7 дней, дюспаталин. На фоне антибактериальной терапии мне стало хуже. Появилась тошнота, несколько раз утром рвота выпитой водой, отрыжка. Пропал аппетит, на еду смотреть не могла. Похудела на 6 кг. Назначили ФГДС. Обнаружен эрозийный гастрит, хеликобактор отсутствует. Врач подозревает описторхоз, но зондирование предлагает делать, когда пройдёт боль. Анализ кала пока однократный по методу парасеп паразитов не обнаружил. Было назначено лечение: де-нол 4 т/день, мезим-3 т, одестон - 3 т. Альмагель А - на две недели. За это время уменьшилась тошнота, прекратилась рвота, боли стали периодическими ( в основном ночью и в первой половине дня). Сходила к другому гастроэнтерология, она удивилась, что не назначено ИПП, прописала нольпазу на месяц 2 т по 20 мг, ребагит - по 1т 100 мг 3р/день, тримебутин 200 мг 3р/день, де-нол и одестон (еще на две недели, чтобы в общем тоже пропить их месяц). Пять дней лечусь по последней схеме. Диета строгая три недели. Беспокоит жгучая боль ночью, плохо сплю из-за этого, общая слабость, аппетит плохой. Вопрос: правильно ли назначено лечение? Сколько времени требуется для заживления эрозий и возвращения к нормальной жизни? Как быстро начнёт действовать лечение?Если не помогает лечение - может опять не верный диагноз? Уже и у невролога и у гинеколога обследовалась. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужен очный осротр. Не характерная ни для чего картина.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это не эрозии болят. Ночные боли настораживают в том смысле, что надо продолжать диагностический поиск. Обсудите выполнение КТ органов брюшной полости с контрастом.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эрозии заживают за 10-15 дней, если устранены причины их возникновения.