АНАЛИЗ КРОВИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№912871 Анализ крови после операции
Алина Жен., 27 лет. России Москва
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови.
2 недели назад мне была проведена лапароскопия - дриллинг яичников.
После операции через неделю воспалился паховый лимфоузел.
Хирург сказал, что ничего страшного, должно пройти.
Сказал сдать анализ крови. Здала и очень расстроилась из-за результатов.
Повышены:
Тромбоциты -377 при норме 180-320
Эозинофилы -0,43 при норме 0,02-0,30
Эозинофилы % - 7,8 при норме 1-5
Базофилы-0,11 при норме 0-0,07
Базофилы % - 2,0 при норме 0-1
Лимфоциты % - 45,7 при норме 19-37
Понижены:
Нейтрофилы сегментоядерные % - 37 при норме 47-72
Хотя до операции все было в норме.
Подскажите пожалуйста расшифровать данный анализ крови. Опасно ли отклонение вышеуказанных показателей? Спасибо!
http://i013.radikal.ru/1604/65/5749787c97be.png
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алина!

Напрасно Вы расстроились! Строго говоря, анализ в порядке. Тромбоциты великолепные. Норма до 450. Лимфоциты великолепные! Норма их до 4,0 млрд в литре, а у Вас их 2,5, что есть норма!

А отклонившиеся в пределах пограничного повышения эозинофилы и базофилы лишены диагностического значения. Ничего страшного, повторю я вслед за хирургом! Программа-максимум по этому анализу повтор его через 2 недели!

Если надо подробно растолковать значение конкретных цифр - дайте знать!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет существенных отклонений.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
норма