МЕСЯЧНЫЕ

№920461 месячные
Наталья Жен., 31 лет. Россия Воронеж
Пью противозачаточные таблетки Марвелон 5 лет.На 3 неделе пропустила 3 таблетки но потом вспомнив выпила и допила дальше весь курс.Но месячные не пришли в семидневный перерыв.Последний раз месячняе были 27 апреля.Тест на беременность отрицательный.Что мне дальше делать начинать пить новую пачку или бежать к гинекологу?Ранее никогда задержек не было ходили как часы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В таких ситуациях просто начинают новую упаковку препарата.  Но при таком стаже ОК вам лучше посетить гинеколога для полноценного обследования. Пройдите УЗИ матки и молочных желез,  сдайте мазки на флору и обязательно на онкоцитологию, кровь на общий анализ и коагулограмму. Возможно, как раз сейчас есть повод для перерыва в приеме КОК. Обсудите с врачом подходящий вам метод контрацепции на время интервала. Еще желательно посетить эндокринолога. А если есть проблемы с венами, то и флеболога.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Согласен.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Начать новую