МОЖНО ЛИ РАССЧИТЫВАТЬ НА УСТАНОВЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

№796515 Можно ли рассчитывать на установление группы инвалидности
Ольга Жен., 42 лет. Россия СПб
Здравствуйте!. Мне 42 года, профессия - учитель. Сейчас направлена поликлиникой на очередное переосвидетельствование, 2 предыдущих года была вторая группа инвалидности. Очень кратко: основное заболевание- хронеосепсис, рецедивирующая флемона правого бедра, вторичное иммунодефецитное состояние, постоперационные изменения малого таза; сопутствующие- нечитаемые ( что-то связано с токсическим генезом); осложнения- алиментарная дистрофия, вторичная ЖДА, правосторонний гонартроз 3 степени, контрактура правого коленного сустава.
Попробую изложить суть. Вся моя эпопея началась в марте 2009- сделана лапароскопия по удалению кист правого и левого яичников с удалением правого и резекцией левого. Во время операции -клиническая смерть, реанимация, 3 дня себя не помню. Когда отошла, всё было как у всех, а потом - началось . В день выписки-37,8. Я не склонна драматизировать, но на мой вопрос , почему вдруг, мне было отвечено: «Скажи спасибо, что жива осталась! Сходи к лорику»«Цитата).Я поблагодарила и ушла . Пропила 3 курса антибиотиков, думала- ВСЁ. Потом темп стала опять подниматься , но до 38 не доходила, я работала, надеялась, что пройдёт. Эти маленькие шовчики заживали очень плохо, связывала появление темп с этим. Гинеколог прописывал новые антибиотики, я их пропивала, так пережила лето, в октябре темп минимум стал38, появились синяки, я начала худеть Дальше- тесное знакомство с разными стационарами- эндокардит, некроз задней стенки матки -операция, 2инфильтрата, мультикистозное образование слева- операция, всё это на фоне антибиотиков и уже высокой темп. После переливания крови- гепатит в. Два года назад попала в очередную больницу - там она поднималась выше 40 с жуткими ознобами, снимали литикой. Дальше, наверно, мой организм устал колоться, и стали появляться абсцессы, потом флегмоны .В ВМА поставили хр. сепсис В последнее попадание в стационар я честно предупредила врачей , что меня нельзя колоть внутримышечно, но , видимо мои слова посчитали бредом, тогда сопротивляться я не могла, была40,5- получила абсцесс. .У меня чудесные врачи в поликлинике, но они не знают, что со всем этим делать, в довершении гинеколог нашла у меня осумкованный инфильтрат в малом тазу. Я очень хочу поставить точку во всём этом, но получается лишь троеточие. При всём моём старании мне не набрать вес, сейчас он колеблется от35 до37 кг при росте 158, из небольшого свищика на рубце на правом бедре временами- гнойное отделяемое, после ванкомицина мне стало легче по темп, но всё равно временами она вспыхивает с жутким ознобом, спасаюсь горстью жаропонижающих, и , как следствие, новой порцией антибиотиков.Правая нога не сгибается вообще, на рентгене- практически полное снижение суставной щели с субхондральным склерозом подлежащей суставной поверхности медиального мыщелка б/б кости, 1-2 степень артроза обеих тазобедренных суставов. Я стараюсь ходить, но моя походка напоминает походку старого солдата Флинта, перемещаюсь по дому, на улицу почти не выхожу, при этом пытаюсь вести привычный образ жизни.
В этом году в стационарах не была- не вижу в этом смысла, т.к. вопросы, типа »А почему к нам?« или »А что вы хотите?« выбивают меня из колеи, а ещё, меня не берут »чистые « больницы, т.к. в течение года из свища на правом бедре было постоянное гнойное отделяемое.(свищ закрылся только в середине июня), а до »гнойных« стационаров я себя не довожу, слишком хорошо знаю, что такое абсцессы и флегмоны, свежий абсцесс на левой ягодице месяц назад мне вскрыли в поликлинике, за что я очень благодарна своему хирургу.
Простите, что отняла у Вас время, но я уже начинаю сомневаться, а дадут ли мне вообще инвалидность. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хотите обстоятельный ответ? Обращайтесь сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/. Не волнуйтесь, инвалидность гарантирована. Это единственное, что может быть Вам гарантировано.