БЕСПОКОЯТ БОЛИ В ЖИВОТЕ

№811961 беспокоят боли в животе
anna Жен., 31 лет. россия отрадный
Здравствуйте. около 4 дней стали беспокоить не сильные схваткообразные боли в животе. боль потихоньку наростает ощющение какбудто сейчас сильно захочется в туалет. но быстро все проходит. поноса нет, запоров тоже нет еще все булькает в кишечнике и слабая изжога. Мне в 2011 году положили на операцыю по удалению аппендецита в итоге окозалось что спайки на кишечнике. врач сказал что спайки удалили там где смогли достать. Вопрос- могут ли спайки появиться снова т.к. боли в животе похожи на те какие были перед опирацией правдо сейчас не такие сильные и частые. Зарание спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже на острую спаечную кишечную непроходимость!!! Опасно!!! Немедленный вызов скорой помощи!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если стул есть, то лечитесь в плановом порядке у гастроэнтеролога. Если в течении трёх дней не будет стула, вздутие живота. боли т.д., тогда вызывайте скорую.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки острой кишечной непроходимости, скорее всего обтурационного характера. В этой ситуации необходимо срочно обратиться к хирургу путём вызова бригады 03.