ШАРИКИ В МОЧКАХ УШЕЙ

№903435 Шарики в мочках ушей
Наталья Жен., 33 лет. Россия Владивосток
Добрый день.Очень нужна ваша помощь. В мае месяце сделала прокол в правой мочке. было все ок,но через месяц ухо воспалилось начало нарывать на месте прокола. Серьги сняла.косметолог прикладывала мази, обрабатывала,но ухо пухло. Лор выписал антибиотик и сказал что это неудачный прокол. Стало проходить. Но немного. Там остался шарик твердый и ухо краснело и опухало.Более того через месяц тоже самое произошло и с другим ухом.В лор отделение другой врач сказал это атеромы. Удалил вместе с капсулой. Но эфекта не было даже на время. Сразу же все тоже самое. Пошла к другому хирургу в платную клинику там сказали на одном ухе атерома изза того что видать не до конца капсулу удалили а на втором рубец.Сново прооперировали одно ухо которое прокололи изначально. Врач сказала,что мол все почистили, капсулу удалила и все будет хорошо. После снятия швов результата нет. И там и там шарики твердые не болят но чешутся периодически пару раз в день. То припухают то уменьшаются и есть неприятный запах в одной мочке прощупывая. Хочу заметить что когда все это началось с мочками я принимала гормоны визана. Потом сразу прикратила. Может это гормоны спровоцировали? Вообщем незнаю теперь к кому обратиться и что делать? Теперь хирург говорит что к сожалению врачам не все известно о редких случаях. Сказала надо постоянно удалять капсулы пока рецидив не пройдёт!!! Надеюсь на вашу помощь!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких атером там не бывает! Инфицированный прокол является причиной образования гранулемы и формированию рубцов. Заживите проколы и откажитесь от новых. В силу особенностей Вашего организма ситуация будет повторяться.