МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№1023923 Мерцательная аритмия
Татьяна Жен., 42 лет. Украина Ямполь
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! Опять нуждаюсь в Вашем совете. У меня опять случаются приступы мерцательной аритмии. Был в октябре прошлого года, купировали кардароном, потом повторился 20 июля этого года - опять прокапали кардарон 2 амп, гепарин и увидев мою ногу с варикозом назначили уколы в живот на 5 дней, 23 июля опять приступ, купировали кардароном 4 амп. До этого я принимала такие препараты
Тироксин 75 мг, т.
, Кориол 6,25 утром и вечером,
Берлиприл 10 вечером и
на ночь Аспирин кардио.
Обратилась к кардиологу, прошла кардиограму и узи сердца, со стороны сердца патологии нет. Сейчас кардиолог назначил мне такое лечение:
Утром Тироксин остался,
Нормовен 1 т
Кориол 6,25 утром,
добавил Ксарелто 20 утром,
вечер Берлиприл уменьшил на половину по 5 мг,
Кориол добавил до 12.5 мг,
Кордарон пол табл.
, Гидазепам 0.05 по 1т 6 дней, потом 1/2 т. 8 дней, после Гидазепама Флюанксол 0.01 мг 1 т. утром 1 мес потом перейти на Флуксен по 1 капс.
Сказал так пропить 2 мес потом уберем Ксарелто и попробуем забрать Кардарон и Берлиприл, а оставим Кориол, постепенно увеличивая до 25 мг. Мне очень необходима Ваша консультация, по поводу нового назначения. Заранее Вам благодарна .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!

Здесь нельзя прогнозировать изменения в лечении на два месяца вперед. И каждое изменение лекарств и их доз можно делать только исходя из эффекта предыдущего лечения и поставленных задач. Поэтому я не возьмусь оценивать целесообразность намечаемых изменений в терапии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.