КОРСАКСАН И СЕРДЦЕ

№1061771 Корсаксан и сердце
Елена Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день! Буду рада если что-то посоветуете!Мне 31 год. Обследования сердца страшных патологий не показывает, кроме как пролапс митр клапана и регургитации аортального и трикуспид клапанов. Но лет 10 стоит диагноз ВСД и я постоянно то или иное беспокоит. Мучаюсь тахикардией по утрам как встаю с постели. Если лечь или сесть то сердце успокаивается а вот именно стоя может и 100 ударов в минуту биться. После еды ещё чувствую. На тренировках сердцебиение чувствую и вообще стоит встать или сделать какое-нибудь действие , то сразу сердце подлетает. Перед сном тахикардий не бывает , ударов 63 и меньше или только после тяжелого дня могу чувствовать около 70 ударов перед сном. Очень эмоциональная и стоит немного хоть расстроиться и сразу сказывается на сердце в виде панических атак, тревожности и сердцебиений. Кардиолог назначил кораксан, пропила 3 дня по про таблетки и не заметила эффекта, на 4 день выпила утром целую и опять не вижу эффекта, а наутро как проснусь уже не первый раз замечаю экстрасистолы через каждые неск ударов. Может мне перестать его пить? Это же не норма.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы, вероятно, нет. Лечение невроза и панических атак у психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете, это проявления невроза. Неприятно, но совсем не страшно. Невроз - растение тепличное.Он расцветает только на фоне относительного благополучия. Когда по настоящему плохо, тут не до невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно взять
Левченко Ю. «Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»
Дмитрий Ковпак Д. "Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? "
Щербатых Ю. "Избавься от страха"; Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Это дешевле и многим помогает.

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш главный врач - психотерапевт!