ДАВЯЩАЯ БОЛЬ В ГРУДИ, ПЛОХОЕ САМОЧУСТВИЕ

№1114578 давящая боль в груди, плохое самочуствие
Андрей Муж., 48 лет. Россия Тула
Здравствуйте муж. Рост184 вес110кг.Уже около 4 лет очень часто давящая боль в груди , головокружение,слабость,отдышка ,потливость независимо от физической нагрузке тоесть в любое время .Ночью часто мокрая голова.Такое самочуствие по времени бывает от минуты до часа и дольше.Около месяца назад после такого кризиса через несколько часов делал ЭКГ результат синусовый ритм ,нормальное положение оси сердца, смщение st верх v4,отклонение параметров qrs 1.А в основном на других ЭКГ ритм синусовый ,,нормальное положение Эос,нарушение процессов реполяризации задне нижней стенки левого желудочка. УЗИ сердца от 2022 года дилатация левого предсердия, аорта склерозирована диаметр 3,2,лёгочная артерия не изменена,створки клапанов уплотнены, перегородки предстовляюта не прерывными , нарушение сегментарной сократимости не выявлены,тенденция к гипертрофии миакарда лж,диастолическая дисфункция лж,сократительная способность миакарда сохранена,в полости перикарда свободной жидкости не выявлены ,митральная регургитация минимальная.Узи сосудов шеи от2021 года в пределе нормы.2 недели назад опять стало плохо ночью ,ели выдержал до утра сделал ЭКГ ритмсинусовый ,нормальное положение эос , рубцовые изменение миакарда в задненижней области левого желудочка ,холестерин общий 3.24 ,тропонииl 3.8пг/мл. Три дня назад сделал мскт коронографии сердца внутре веныйультравист 100мл результат при проведении са скоринга по шкале Агатсон левая коронарная артерия 0,0 , левая передняя нисходящая артерия 0,0,огибающая артерия 0,0, правая коронарная артерия 0,0 ед.Гемодимически значимых сужений коронарных артерий на протяжении области исследования не выявлено.Холтер от 2022года максимальный подъем уровень st 13,32 на канале 1 частично из за вырожденного дрейфа изолинии,мин уровень st депрессия 3.22на канале 1 частично из завыроженого дрейфа изолинии ,суммарное время ишемии около 3 х мин,результаты сглажены за 20 комплексов.Кардиолог ставит диагноз ибс стенокардия напряжения.Давление (130,85 -150-85 )гипертания 2 степени принимаю утром
перинева 8 мг индапамид 1,5 мг,Кардиомагнил 75,вечером розувастптин 5 мг,леркамен 20 мг хотя другой кардиолог прописал пить вместо леркамена амлодипин 5мг и эти три таблетки пить один раз утром.Бета блокаторы не принимаю так как часто в состоянии покоя пульс бывает меньше 60 уд.Есть шейно грудной остеохондроз ,грыжи на шейном позвоночники.Щитовитку проверял лет шесть назад анализы все были в норме .Ответьте пожалуйста насамам деле
у меня ибс и часто такое плохое самочуствие иза сердца.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечением дисфункции вегетативной нервной системы, чьи симптомы вы описываете в своем письме выше, занимается не кардиолог, а профильный специалист - невролог или психотерапевт-психиатр. К такому врачу вам и нужно обратиться за обследованием, и для назначения соответствующего лечения.