СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№41211 Совместимость лекарств
Ольга Жен., 32 лет. Россия ХМАО-Югра,г.Пыть-Ях
Добрый день, Эдуард Романович.
Хотелось бы проконсультироваться по поводу совместимости лек-в. Моей маме 57лет,живет в Ценральном р-не Рф. Имеет большой букет заболеваний.Больше всего меня беспокоят из этого букета-почечная недостаточность и в результате нее частое повышение АД,нарушение сердечного ритма и сильное снижение иммунитета. Я по образованию мед.сестра. 1-2р. в год стараюсь проводить проффилактические курсы. В этом году хочу немного изменить вводимые лек-ва.
1. Трентал 10,0 на физ.р-ре №10 в/в кап.
2. Актовегин 6,0 на физ.р-ре №10 в/в кап.
3. Церебролизин 10,0 №10 в/в
4. Никотиновая к-та 2,0 либо и/ь, либо в/в кап. на физ.р-р
5. Кортексин на новокаине в/м №10
6. Вобэнзим по 5таб*3р/д 1 мес.
7. Виферон 150000 ректально по1свече на ночь
8. Генферон 250000 вагинально по 1 свече/день

Все вышеперечисленное лечение расчитано на 10 дней, далее 1мес
1. Инстенон по 1-2таб*3р/д (возможно его лучше вводить с в/в кап. введением актовегина? Посоветуйте)
Пожалуйста посоветуйте, может есть ошибки в назначении. Буду ждать ответ. Заранее благодарна Вам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Все перечисленные вами лекарства не оказывают прямого воздействия ни на почечную недостаточность, ни на гипертонию, на на аритмию. К тому же все перечисленные патологические состояния не лечатся профилактически отдельными курсами. Я плохо понимаю выражение «снижение иммунитета», оно лишено клинической конкретики. Клиническая эффективность большинства из применяемых препаратов не очень высока или сомнительна, она больше основана на рекламных акциях. Я понимаю, как трудно Вам лечить маму на расстоянии, может быть все-таки доверить это доктору, который сможет непосредственно наблюдать за нею.