ПОДСКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНО ЛИ РАСШИФРОВАНО ЭКГ

№779994 Подскажите правильно ли расшифровано ЭКГ
Марина Максимова Жен., 27 лет. россия москва
Помогите разобраться,посмотрела ЭКГ кардиолог,она сказала ВПВ под вопросом надо его поймать,ставили холтер на сутки не показал,сказала нужно через пару месяцев повторить. а я тут вспомнила что мне не так давно ставили еще и СLC ,и так же впервые как и ВПВ,о чем я забыла сказать кардиологу.Я теперь не пойму у меня и то и то?ЭКГ с CLC нет,есть ток описание,по мимо него написано еще экстрасистолия по типу квадрагимии и все.
ЭКГ С ВПВ
http://s018.radikal.ru/i523/1404/b8/152327ef35d9.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1404/14/96249623efb7.jpg
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет тут никакого синдрома WPW. Есть один сливной комплекс, где желудочковая экстасистола наслоилась на волну Р. А существование синдрома CLC вообще в последние годы подвергается сомнениям.
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нормальная ЭКГ. Для уточнения наличия скрытого WPW лучше провести чрезпищеводное ЭФИ и успокоиться. Ничего не пишете о самочувствии, жалобах.
Захаров Дмитрий Анатольевич. Кардиолог
Кардиолог
Для точной диагностики необходимо проведение ЧПС
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если жалоб нет, то эти особенности не имеют клинического значения и ЧПЭС не поназана.