БЛОКТРАН НЕ ПОДХОДИТ, БУДУТ ТЕ ЖЕ ПОБОЧКИ ОТ ДРУГИХ САРТАНОВ И ЧЕМ ТОГДА ЗАМЕНИТЬ

№793865 Блоктран не подходит, будут те же побочки от других сартанов и чем тогда заменить
Марина Леонидовна Жен., 59 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Хочу узнать, есть ли смысл заменять препарат блоктран на другой препарат ряда сартанов, и если есть, то на какой именно? Опытным путем выяснилось, что блоктран я категорически не переношу (началась полная бессонница, обострилась депрессия (принимаю антидепрессант - амитриптилин и афобазол по назначению врача) и вирусный коньюктивит, началось абсолютное недержание мочи - это просто невыносимо). Была вынуждена попробовать принимать блоктран, так как опытным путем уже давно выяснилось, что не переношу ингибиторы АПФ - полгода по незнанию лечили астму, а после приема амлодипина начались судороги не только в ногах, но и в руках, назначенный врачом препарат атенолол (одновременно с повышением АД до 150/90 присутствует тахикардия, мигрени и диэнцефальный синдром), с некоторых пор снижает давление странным образом - после приема препарата давление составляет 150/60 и я не знаю, чем сбить верхнее давление, кроме адельфана. Кроме недавней гипертонии и болей в сердце, у меня с детства сильная аллергия на лекарства (стрептомицин, пенициллин, затем ципрофлоксацин, препараты фуранового ряда, но-шпа) и разные химические вещества, с юности вегетососудистая дистония (была гипотоником), тахикардия чсс до 100, депрессия (принимаю амитриптилин + афобазол по назначению врача), миопия, диэнцефальный синдром с кризами преимущественно по симпато-адреналовому типу, склонность к задержке жидкостей с сильными отеками, хронический фарингит (гланды удалены), гастрит с повышенной кислотностью, хронический колит с диареей, кандидоз, спастический колит, холецистит (сладж), варикозное расширение вен нижних конечностей (операцию не делали, к вечеру ноги сильно отекают), остеохондроз и радикулит. На нашем участке в поликлинике нет врача, историю в регистратуре постоянно теряют, нет сил каждому новому врачу твердить одно и то же, особенно, если тебя никто не слушает. Буду благодарна за конструктивный ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Слишком много разнообразной патологии и непереносимости лекарств. Заочно в этом не разобраться. Надо искать на месте хорошего очного терапевта.