ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

№811050 Восстановления после инсульта
Павел Муж., 30 лет. Россия Хабаровск
Бабушке 79 лет. 12 июня был инсульт. довольно быстро прошло восстановление - сразу восстановилась речь, ноги, руки чтали работать. на данный момент принимает лекарства: мексидол по 1 таб 3 раза в день. кавинтон 10мг утром и вечером, бипрол 5 мг утром, престариум 10мг утром, ксарелто 20 мг вечером, предуктал 1 таб утром и вечером, арифон ретард 1 таб утром, омес 20 мг утром, калиций д3 никомед 2 таб в обед, магний Б6 форте по 1 таб утром и вечером, глицин 1 таб в 16:00, фенозипам 0,1 1 таб на ночь. раньше наблюдались скачки давления, могло быть довольно низкое - 92/56 или даже ниже, сейчас давление в норме, 124/86, пульс 64 а общее состояние очень слабое, Она еле передвигается по квартире, может потемнеть в глазах и даже упасть, хотя после того как она поправилась пила все эти же лекарства, и все было относительно в порядке. слабость у неё примерно 3ю неделю, но она то 1 день была, то 2-3 дня не было, а последнюю неделю почти каждый день. она и до инсульта особой подвижностью не отличалась, лет 10 почти не выходила из дома, но дома была активна.
Врачи не могут объяснить эту слабость, может быть это побочные действия принимаемых лекарств? или влияние одного на другое ? помогите советом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ведение таких больных и все эти вопросы относятся к компетенции невролога.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос к неврологам.