ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ ЭКСТРАСИСТОЛИИ БЛОКАДА
№972273 Ишемическая болезнь экстрасистолии блокада
ИРИНА Жен., 27 лет. Челябинск
11.05.2017 18:08
Здравствуйте Мне 27 лет. после сильного стресса год назад появились экстрасистолии. С тех пор постоянный стресс бесонница и панические атаки. Сделала Холтер по нему страшное заключение пишу достловно: в течении всего периода регистрирутся синсовый ритм с частыми эпизодами синусовой аритмии с ЧСС за сутки 51-152 уд в мин. Эктопическая активность одиночные предсердные экстрасистолы 2 штуки и желудочковые экстрасостолиы 2 штуки. Паузы 14 штук 1,3 сек. за счет синусовой аритмии и 6 блокад . При физической активности и в покое оегистрируется эпизоды горизонтальной косонисходящей депрессии сегмента ST до 2 мм общей продолжительностью 5 ч 25 минут. Я делала эхо в идеале. в нагрузке горизонтальная депресиия. Доктор как мне жить ? Я не много спать , просыпаюсь каждые пол часа, боюсь остановки сердца. Посоянная тревога . Прошла всех Врачей и невролога и кардиолога. лечение выписывают только витамины и успокоительные. Вопрос какой мой прогноз ? мог ли стресс сильный и ВСД вызвать такие изменения ? можно ли мне вылечиться ? можно ли заниматься физической активностью? спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего описания не вижу для сердца ничего опасного. Это выраженный невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 12 Мая 2017 01:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 12 Мая 2017 10:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ваш врач - психотерапевт
Время создания: 12 Мая 2017 14:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Лечите невроз!
Время создания: 23 Октября 2021 11:13