БОЛИ В СЕРДЦЕ

№977084 боли в сердце
сергей Муж., 41 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте! Эдуард Романович, вот уже около 4-х лет беспокоят непонятные боли в области сердца. Боль в основном режущая, ноющая бывает отдает в левую руку, шею, челюсть, подмышку. Боль терпимая вполне, но при этом частенько бывает слабость общая, утомляемость, нервозность (она у меня уже довольно давно, потливость ладоней и общая. Одышки нет в покое, да и при ходьбе толком её нет. Боль начинается в основном с такого ощущения, будто в районе сердца ноет что то , и после него пошло поехало. Это может быть каждый день и по нескольку раз, как при нагрузке, так и без нее. В наличии давненько было ВСД, ПМК 1ст., остеохондроз шейно-грудной, состою на учете по хронической язвенной болезни., ГЭРБ. Также систематически поднимается давление 145-95. Пульс тоже поднимается до 100-105 при беспокойстве и всех этих ощущениях, в спокойной обстановке он ниже 100. Обследовался последний раз в феврале.
ЭКГ несколько раз почти одинаковая: синусовая тахикардия . бегал дорожку- ибс не выявлено. Носил суточный монитор АД. Заключение: смешение st не выявлено. Есть экстросистолы. УЗИ сосудов шеи незначительное сужение и спазмирование.
Кровь тоже в норме, холестерин слегка повышен:
общий 6.7
ЛПНП 4.43
Я не курю, спиртное употребляю периодически, не часто. Раньше бывало подобное ощущение кратковременного озноба с последующими ощущениями, но очень редко, в основном при плохой погоде или стрессах. А сейчас это длится уже с начала февраля.
!Был у терапевта и значит лечение такое-
утро-валз 80. конкор-1.25 уколы мексидол-5 и актовегин-5
вечер-кон-кор-1.25 и уколы мексидол-5 и актовегин-5
как вы расцениваете такое лечение .
и собственно прошу вашего Авторитетного мнения по лечению -
1. а можно ли делать 2 разных укола сразу да и 2 раза в день
2. после уколов у меня как не большое сердцебиение и слева в сердце не большие боли при этом давление 125-90, пульс 85.
3. терапевт что то списывает на шейно-грудной остеохондроз плюс гастрит и не всегда но через раз гпод. Мол и в покое могут начаться все симптомы что я описываю в том числе и вам.

ps

4. вот я бегал дорожку там по экг без патологий. А может быть такое в частности у меня, что при нагрузке ничего, а в покое стенокардия? Или это бред и накрутил. Ведь боли в руке, плече, пальцах, сердце слева. Редко но может быть справа в грудине.
5. Такое бывает то же. Боли давящие в левой руке пальцах, слева в сердце. Бросает в пот. По времени конечно более часа! Вот тут среди этих проявлений пойми что это. Да как то говорили всд, но это давно было. Терапевт говорит если стенокардия то ты не будешь идти или бежать. А тут пошел туда сюда боль 100% не усиливалась и идти не мешала точно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
МЕКСИДОЛ и АКТОВЕГИН считаю пустышками и никогда никому не назначаю.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше не лечить вообще, чем лечить препаратами-пустышками, не имеющими доказанного терапевтического эффекта.