ИЩУ ПРИЧИНУ ПАТОЛОГИЧЕСКИ ЧАСТЫХ ЭКСТРАСИСТОЛ

№985470 Ищу причину патологически частых экстрасистол
елена Жен., 50 лет. Россия Новохоперск
Здравствуйте! Очень надеюсь получить Ваши советы. Экстрасистолы у меня появились года 4 назад, чувствовала я их при стрессах или когда сильно понервничаю, жить они мне не мешали, не обращала внимания.В феврале этого года у меня случается отек легких.Спасли, начали искать причину. на 2 день после ОЛ цепляют Холтер, он показывает 40 !!! тысяч ЖЭС.И понеслось! За полгода 4 УЗИ брюшной полости, почек, щитовидной.3 УЗИ сердца.Кровь на все показатели.Наша кардиолог говорит, что такая частая ЭС бывает лишь при орг болезнях сердца, направляет меня к аритмологу в обл кардиоцентр. Аритмолог вздыхает, прописывает мне пропанорм длительно, это было в апреле .В мае наччала пить его, ЖЭС на его фоне стали 1350 штук. Неделю назад еду к кардиологу другому в обл кардиоцентр.Она ужасается кол-ва февральских ЭС, я интересуюсь, мог ли случиться ОЛ из-за ЭС. Говорит, что нет и направляет меня на УЗИ, как раз третье.Делаю, все нормально. Доктор теряет ко мне интерес и говорит, что пропанорм надо отменять, а я боюсь!она советует уменьшать.ВСЕ анализы и УЗИ в норм.ВСД, правда ,уже 8 лет.Простите за сумбурность, как теперь быть, как лечиться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что надо искать аритмолога, который придет к выводу, что необходима абляция (РЧА) и проведет её.