ПРОТИВОАЛКОГОЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА

№936092 Противоалкогольные лекарства
Ферапонтыч Муж., 34 лет. Москва
Здравствуйте. Можно вопрос? Вот как так получается : 21 век на дворе. Мы на луне побывали. Изобрели биомеханические руки,ноги, искусственные органы на принтерах печатаем. Да что уж говорить, у нас смывающаяся втулка появилась, а безвредных лекарственных средств против алкоголя нет. Почему такой огромный список противопоказаний и побочных действий в таких препаратах как лидевин, тетурам, эспераль и даже колме? Алкоголик и так весь больной, а препараты, которые должны избавить его от этого недуга, куда страшнее, чем сам алкоголь. Ну неужели нет никакого лекарства, которое бы вызывало отвращение к алкоголю, но без такого огромного списка противопоказаний и побочных эффектов? Я уже устал от алкоголя и устал от этих советов, чтобы ходить к психологу и платить ему оргомные суммы за тупую болтовню которая ни к чему не приведёт. Я хочу лекарства, но не хочу загнуться от самих лекарств и не обнаружить гепатит через полгода от дисульфирама. Что Вы можете посоветовать?
Вставать на учёт в наркологию тоже не выход.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ферапонтыч. Проконсультируйтесь с врачом о том, какой препарат позволяет использовать Ваше здоровье. Побочные эффекты описываются в любом препарате. Чем их больше - тем честнее производитель. Иногда это 2-3 случая их 100, т.к. от индивидуальной непереносимости не застрахован никто. Не стоит думать, что у Вас проявятся все описанные побочные явления. Если бы препарат вызывал гепатит, то был бы давно запрещен. Серьезные проблемы с печенью вызывает алкоголь, а не препараты.