ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№612568 Фиброзно-кистозная мастопатия
Irina Жен., 50 лет. Belarus Pinsk
Женский, 50 лет
Мастит после родов, диффузная мастопатия
Фиброзно-кистозная мастопатия обеих молочных желез (анэхогенные образования 4,3*4,1;7,3*4,2 в левой груди;5,8*2,7;2,2*2,4 в правой груди). УЗИ от 29.06.2012
Назначено лечение по схеме на 2 года:4 месяца принимаются лекарства, 2 месяца перерыв. Лечение состоит из витаминного порошка (готовится по рецепту), успокоительного чая, аевит, экстракт элеутерококка, ламивит, омега-3, прожестожель 1% гель. Лечение начала с приёма витаминов и элеутерококка. Возникли проблемы с желудочной системой. Обострились все хронические заболевания (гастрит, панкреатит, суставы отекли и начали болеть). Приём препаратов, которые принимала 1,5 недели, прекратила. В это же время принимала липримар (холестерин 9,2). Грудь стала беспокоить. В семье оба родители умерли от карциномы желудка. У меня в декабре 2011 года удалили голубой невус, который был уже около 6 лет. Опасаюсь перехода мастопатии в онкологию. Посоветуйте, что делать? Есть снимки УЗИ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ обратитесь на очную консультацию к маммологу или онкологу.