ДИССОЦИАТИВНОЕ АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№982597 диссоциативное агрессивное поведение
галина Жен., 22 лет. россия ставрополь
Здравствуйте У моей дочери (22 г) аргессия с детства Обращались к психиатру врач положил ее в больницу ей было 12 лет диагноз поставили органическое поражение цнс дисоциальное поведение после больницы поведение стало еще хуже Назначали санопакс пантокальцин Еле как закончили школу Поступили в институт На втором курсе меня вызвало руководство института и сказал, что поведение моей дочери ненормальное они как педагоги определили что в социуме девочка не может себя нормально вести при преподавателях ругается матом кричит на занятиях дралась с девочкой Я потихоньку перевела ее в другой институт Были проблемы с милицией она в магазине бутылку спиртного и убегала от охранника он ее догнал. Не посадили лишь потому что хозяйка магазина простила ее, увидев что поведение ненормальное. Хотя псих мед эксперты заявили что вменяемая.Пол года непрерывно я ей давала риссет (поведение чуть лучше, но заторможенность, друзья называют тупой) 4 дня как не пьет ужас что твориться, кричит как сумасшедшая себя называет уродой Пошла работать в магазин (4 день) но думаю что ее выгонят такое уже было Жизнь ее пропадает в этом возрасте выходят замуж, ростят детей Отношения с парнями тоже не получаются Внешне она очень симпотичная, красивая фигура, пока не заговорит не скажешь что она дурочка. Себя она оценивает так: вы меня такую родили в пьяном виде? Почему я такая тупая и урода? Стучит себе по голове, царапает лицо Я говорю посмотри какая ты красивая, пошли к фотографу сделали фотки, она их разместила в соцСети, от мальчиков отбоя не но как начинает общаться все сразу убегают Подскажите как выличиться
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Галина.
При диссоциальном расстройстве личности с выраженной импульсивностью, а также при сопутствующих соматизированных, тревожных или депрессивных расстройствах, применяют исключительно лекарственную терапию. Из-за высокой вероятности развития зависимостей и возможного снижения мотивации к психотерапевтической работе, препараты назначают в малых дозах короткими курсами. При повышенной агрессивности используют препараты лития. Прогноз на излечение, по большей части неблагоприятный. В большинстве случаев диссоциальное расстройство личности - практически не поддается коррекции. Начинать лечение лучше в специализированном психиатрическом стационаре!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Когда Вашу дочь осматривал врач-психиатр или врач-психотерапевт?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, при данном расстройстве обязательно необходимо наблюдаться у психиатра и принимать поддерживающую терапию, если она сама лекарства принимает нерегулярно, то с врачом надо обсудить перевод на инъекционные препараты пролонгированного действия, которые делаются 1 раз в 2-4 нед. К сожалению о полном излечении речь идти не может, необходимо добиться некой компенсации поведенческих нарушений, иначе все может привести к преступлению и соответствующим последствиям этого.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Начните лечение в стационаре, а дома важно продолжать лекарственную терапию. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование органической патологии, а так же скорректировать поведение. Постоянные развивающие и интеллектуальные занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.
Со временем психические и неврологические симптомы могут прогрессировать.