СОТРЯСЕНИЕ

№794811 Сотрясение
Вася Муж., 24 лет. XxXxXx
Здраствуйте . Примерно 5 лет назад произошла такая неприятная история, играли в футбол на физкультуре и при борьбе за мяч один неадекватный человек ударил меня и я упал на затылок, сам момент удара я не помню,но перед ударом события помню смутно, после удара как мне рассказывали, меня подняли видимо сразу, я вроде продолжал играть ,но помню все отрывками как сидел в раздевалке потом провал как шел на следуюшую пару, потом в здании универа, потом на паре сижу, болела голова ушел домой все как в тумане ужас - был как зомби, пришел домой завалился спать, спал часа 2 3 не помню,потом проснулся вроде голова меньше стала болеть, тошноты рвоты вроде не было, сознание ясное, позвонил одногруппнику он вкратце рассказал что было,особо не зацикливался на этом в больницу не пошел, вроде голова за день перестала болеть, никаких таких симптомов сопутствуюищих сотрясению не было, а может тогда просто не обратил внимания ведь симптомы могут проявится через несколько дней, шас жалею надо было наверно сразу к врачу идти видимо сотрясение - нужен был покой все такое, как понял у меня была сразу ретроградная и антероградная амнезия,шас меня это так пугает и мучают дурацкие мысли, как по вашему мнению стоит идти к врачу или смысла нет, и выскажите пожалуйста свое мнение по моей проблеме, было ли это сотрясение? возможная степень тяжести и т д я понимаю что врачи так не косультируют, но сделайте вывод из того что я написал. Заранее благодарю!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сейчас есть какие-либо жалобы на здоровье или речь идёт о тревоге и страхе?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Если сейчавс жалоб нет-к психотерапевту бороться со страхами. Если жалобы кроме страхов есть-проконсультируйтесь с неврологом (нейрохирургом) очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вывод сейчас один. Нужно сходить на консультацию к неврологу.Если невролог не найдет какой-либо патологии со своей стороны, идите к врачу-психотерапевту.Только так и ни как иначе.
Отдаленные последствия травм головного мозга могут быть очень коварными.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev