КАК СЕБЕ ПОМОЧЬ?

№915159 Как себе помочь?
Оля Жен., 42 лет. Спб
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста , что можно предпринимать в моем случае а именно...
В связи с тем, что начал ныть зуб , а зубной для меня самый страшный человек на свете( если быть точнее я боюсь исключительно анастезии, т к не переношу её ) последний раз была у врача в августе 15 года, сделали ультракаин. Ещё лекарство не ввели а меня трясло так, что я бумагу не могла подписать и пульс зашкаливал. Думала живой не выйду из кабинета(( в итоге ждать положенное время не стали, удалили зуб тут же. Минут через 20 это состояние прошло...
Я страдаю неврозом. Когда ничего не беспокоит, и невроз спит. Но как только что не так..((
Конкретно стало мучать меня вот что после того, как зуб дал о себе знать:
1. Дергаются ноги когда ложусь спать, Дергаются сильно ,часто и не дают уснуть.
2. Появилась сильная тошнота
3. Дикая сухость во рту . Выпью воды, проходит секунд 10 и такое впечатление что я как минимум неделю не пила вообще.
4. Жжение рук и ног. Как буто крапивку делают((
5. Медвежья болезнь по несколько раз за вечер
Не смотря на то, что адско хочу спать и глаз просто не открыть не могу уснуть. Вышеописанные симптомы приступами, минуту терпимо,2-4 минуты жутко начинает тошнить, усиливается жжение в теле и просто мучительная сухость во рту. В непонятным привкусом.
Я понимаю что мой организм так реагирует на предстоящий поход к зубному. Но как мне можно избавится от этих всех симптомов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Если отвечать по существу, то "невроз", точнее говоря - невротическое (или пограничное по своей сути) расстройство, которое вы собственно и описываете, это психосоматическое заболевание, которое возникает как правило, в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз и как избавиться от него навсегда", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт.
Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен). Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Диагностикой и лечением ПАНИЧЕСКИХ АТАК занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность поработать с этим специалистом. Основой решения проблемы должны быть именно психотерапия. Медикаменты могут применяться, но играют вспомогательную роль в лечении.