КОМПРЕССИОННЫЙ ОСКОЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМ L2 ПОЗВОНКА

№939977 Компрессионный оскольчатый перелом L2 позвонка
Федор Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте! После падения с 4 этажа 22.07.16. был перелом позвонка и голени. Стоял аппарат илизарова 1 месяц,потом лангета 1 месяц. Сейчас передвигаюсь на костылях. по снимку рентгена 31.09.16 нога срастается плохо. Хожу с умеренной нагрузкой на ногу. передвигаюсь только по дому до кухни и обратно. На позвоночнике была произведена операция 29.08.16 установили титановую пластину. После операции устанавливали промывочную систему с дренажом так как было загноение под щвом. На данный момент после выписки беспокоят боли в пояснице и в позвонке где стоит пластина, крутит и дергает , принимаю Найз после него легче. и до сих пор из маленькой дырочки где был разрез выделяется немного беловато- желтой жидкости это нормально? Ведь прошло уже больше месяца после операции. При выписке Нейрохирург ничего не сказал можно ли лежать на спине ( пока лежу только на боку)и когда можно садиться или хотя бы присаживаться чтоб полноценно сходить в туалет. Снимки к сожалению не могу приложить так как их нет на руках. Но в выписке написано что система по снимкам КТ стоит удовлетворительно. Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Федор.
Уточните пожалуйста, перелом какого именно позвонка и в каком отделе позвоночника - имел место в вашей ситуации?