МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАК, ЧТО ТО ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ ЕЩЁ НЕ ИЗУЧЕНО?

№1089210 Может ли быть так, что то что со мной происходит ещё не изучено?
Вадим Муж., 24 лет. Россия Нефтеюганск
Здравствуйте, У меня необычная проблема, я не могу думать как обычные люди, у меня нет эмоций и чувств (в детстве были, сейчас мне 24 года) про мысли: у меня не получается думать как нормальный человек, мои мысли это (диалоги где я представляю себя в другой жизни, где у меня всё хорошо, или фантазирую, что я какой-нибудь герой и у меня всё прекрасно, или всякие глупые картинки в голове, бывает я представляю разговоры с кем-либо или просто обрывки фраз и слов) когда я намеренно прекращаю думать, чтобы посмотреть будут ли у меня появляться нормальные мысли, в голове не появляется никаких нормальных мыслей, куда бы я не смотрел и чтобы я не говорил(я просто знаю что нужно сделать и говорить, но чтобы перед этим у меня в голове появилась хотябы одна мысль как нужно говорить в определенной ситуации такого не бывает, может изредка) Я просто знаю как и в какой ситуации примерно нужно себя вести, говорить и реагировать. Когда я просто ничего не делаю, не работаю и т.д. у меня в голове будто фразы и монологи с диалогами как если бы я с кем-то, или кому-то что-то говорил бы и перестать так думать у меня не получается, потому-что потом всё возвращается на круги своя. У меня ещё бывают дурные мысли которые могут также быть как глупыми так и мерзкими и затрагивать религию. Также у меня проблемы с отсутствием эмоций и чувств. В детстве я также отличался отдельным мышлением, но с эмоциями и чувствами у меня проблем не было, но позже я также стал понимать что мои эмоции и чувства пропадают постепенно уже к 13 годам я потерял почти все эмоции и чувства, сейчас мне 24 года, никто не знает о моей проблеме и я никуда не обращался.
У меня не такого будто эти диалоги, мысли, картинки из вне пришли, это как будто мой мозг сам так работает то есть я могу остановить эти мысли и попробовать думать о чём то другом, но потом всё само сабой возвращается. Внешне про меня нельзя сказать что я чем-то болею( разговариваю, общаюсь с коллегами и могу улыбаться, реагировать, даже когда смотрю весёлое шоу могу смеяться, но при этом никаких эмоций и чувств я не испытываю)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. А что у вас на сегодняшний день в анамнезе, очный невролог и психиатр вас уже обследовали?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы хотите реальной помощи, то ее нужно искать не в интернете, а очно обратившись к специалисту и пройдя полноценное обследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии никогда до конца наверное всё не будет изучено. Мы изучаем каждого пациента, исследуем состояние его психики, чтобы понять суть проблемы. Иногда на это уходит довольно много времени и сил. Вы обсуждали свою ситуацию со специалистом: психиатром, врачом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну, почему необычная проблема? Вполне обычная для человека у которого нарушен обменный процесс головного мозга.
Это лечится, но потребуется не мало времени для этого. Купировать острое состояние можно примерно за месяц или два, а потом потребуется более длительное закрепление и "шлифование". Обратиться необходимо к психиатру очным порядком.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вадим
Сформулируйте свой вопрос
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.