НЕЯСНЫЕ БОЛИ В НОГЕ

№455391 Неясные боли в ноге
Катерина Муж., 30 лет. Сургут
Здравствуйте! 2 месяца назад появилась боль с внутренней стороны бедра одной ноги при ходьбе, затем боль стала опускаться ниже и тянуть при ходьбе и отведении ноги в бок по всей длине ноги (кроме паха). В покое боли нет. Нагрузки особой, травм - не было. Хирург направил на УЗГД сосудов ниж.конечностей. Результата - кровоток - магистрального типа, гемодинамических значимых изменений не выявлено, но отмечаются признаки ангиоспазма передних б/берцовых артерий обеих конечностей. Далее консультация сосудистого хирурга. Причина болей не понятна, назначили Детралекс 1 т.*2 р./д. в течении месяца, аспирин 1/2 в день, трентал 1т.*2р./д. и Но-шпа 1 т.* 2р./д 10 дней. Особого эффекта через месяц не последовало. На консультации у невролога отправили на МРТ. Грыжа без изменений, никаких причин с этой стороны тоже не выявлено. 2 дня назад сильно отекла стопа (изменений цвета нет) и стало больно наступать. Давления, температуры - нет. Анализ на биохим.,ревма пробы, ОАК - в норме. Рентген голеностопа тоже ничего не дал. Диагноз - недифференцируемый артрит, терапевт, невролог не могут понять что это. Вчера выписали в/м Мовалис 6 дней, Мильгамма в/м 10 дней, Трентал 2т./д и покой 7 дней. Боль по всей длине ноги прошла на 2 день, отек очень медленно сходит, но за 10 дней полностью не сошел, хотя щиколотка с внутренней стороны появилась. Сейчас колю Мильгамму, пью Трентал и Тромбо Асс 1т./д. и всё. Ваше мнение, что это может быть и к какому врачу еще обратиться.
Прямая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Какие еще жалобы есть? Проблема с мышцами,возможно миозит, так заочно сказать трудно. Надо сделать узи малого таза, не было ли недавно половой инфекции или воспаления? Надо хорошо собрать анамнез. Обратитесь к ревматологу.