КАЖЕТСЯ У МЕНЯ ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ

№1018678 Кажется у меня гормональный сбой
С Жен., 21 лет. Россия
Здравствуйте. Мне 21 год. Подозреваю у себя гормональные нарушения. Из сопутствующих заболеваний есть Шизотипическое расстройство. Лечусь уже 2 года, принимаю Солиан -50 мг и Элицею 5 мг. Поздней осенью у меня было обострение. В связи с этим назначили Рисперидон 2 мг. На фоне Рисперидона в течение месяца поправилась на 15 кг ( при росте 154 см мой вес был 37 кг, а потом стал 52 кг), причём аппетит у меня и не такой сильный был, однако у меня было адское желание кушать сладости и я ничего не могла с этим поделать.
Уже второй год отсутствует менструация. С августа 2017 помимо психотических симптомов наблюдаю постоянную слабость, усталость и апатию. Тогда я обратилась к неврологу, но она не очень-то серьёзно отнеслась к моим жалобам. Лекарства не очень хорошо помогают. По папиной линии у моих родственников имеются метаболические нарушения - ожирение и сахарный диабет 2-го типа.
Гормональные сбой у меня уже не в первый раз. Впервые он у меня возник в детстве: у меня стремительно пошло оволосение по мужскому типу, однако анализы ничего не выявили. Детский эндокринолог мне назначал Элькар и Йодомарин. Я их пропила определённое время и оставила.
Ещё появились необычные проблемы со сном: сначала я подумала, что стала «совой», но, оказалось, ситуация довольно необычная. Ночью, до 3-х часов утра у меня стойкая бессонница, затем я засыпаю и сплю до 11-12 часов дня. И потом целый день хочу спать.
Также появились проблемы с памятью и с концентрацией внимания. Что я только не пила, а всё толку ноль!
Что мне сделать? К какому врачу мне обратиться? Может, нужно пройти какие-то исследования? А может, я себе что-то накручиваю? Заранее спасибо))).
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога и сдать анализы на гормоны.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обследуйтесь у эндокринолога. Но мне кажется, что тут будет психика.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Начать с начала - с  осмотра эндокринолога. Врач назначит обследование, если надо.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если подозреваете у себя гормональный сбой, то стоит начать, конечно, с консультации у эндокринолога. Но параллельно можно сдать общий анализ крови, кровь на глюкозу, кровь на ТТГ и Т3, Т4, АТ-ТПО, сделать УЗИ щитовидной железы. Кроме этого, желательно проконсультироваться у вашего лечащего врача психотерапевта.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. не очень похоже.