ПРИЕМ ЛЕКАРСТВ

№1054396 прием лекарств
Евгения Муж., 56 лет. Россия Саров
Здравствуйте! У мужа поднимается очень высокое давление...иногда тонометр не имеет возможности его показать....показывает Е. Обычными средствами практически не сбивается. Помогает только Скорая помощь.
Он несколько лет принимал Диротон. Терапевт назначил новые препараты - Телзап + и Телзап 80.
Но в противопоказаниях указаны болезни, которыми страдает мой муж - сахарный диабет 2 типа, подагра, нарушения печени. Может, я мнительна, но как-то страшно принимать. Развейте, пожалуйста, мои сомнения. Спасибо.
Узи брюшной полости: Гепатомегалия. Спленомегалия незначительно выраженная. Диффузные изменения печени умеренно выраженные. Диффузные изменения поджелудочной железы. Деформация желчного пузыря. Почки без эхоструктурных изсенений.
Компьютерная томография: Гепато и спленомегалия. Тяжистость паранефральной жировой клетчатки. Деформация просвета с невыраженным утолщением стенок толстой кишки в области печеночного угла.
Диагноз при выписке из стационара: Основной К86.1 Хронический панкреатит, фаза обострения. Жировой гепатоз.
Е11.9 Сахарный диабет 2 типа. Целевой уровень HbAlc 7%.
Гипертоническая болезнь 2. Риск 4. ХСН -0 ст.
Хронический подагрический артрит, фаза обострения. Артрит левого колена.
Анемия средней степени тяжести неутонченная.

Назначения :
Утро: Телзап плюс, Бисопролол 5мг, Аллопуринол
Вечер: Телзап 80мг, Моксонидин 0,2, Амлодипин 5 мг, Тримедат
На ночь: Метформин 1500, Урсосан 2 табл.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Хуже, чем есть не будет. Сбивайте давление всеми возможными способами.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Доктор, который назначал препараты, в курсе, что эти заболевания есть у мужа? В целом, если заболевания под контролем, то можно использовать под присмотром врача Телзап и Телзап плюс. У вас мужу назначены и метформин, и аллопуринол.