РЕБЕНОК ПОВРЕДИЛ РУКУ

№799995 Ребенок повредил руку
Полина Муж., 3 лет. Россия Кушва
Доброго времени суток. Помогите нам разобраться с проблемой. Ребенок играл с папой и тот поднял его за руку.После чего сын начал жаловаться на боль в руке и шевелить ей не мог. Съездили в больницу, сделали гентген, после чего начали спрашивать небыло ли раньше травм на руке(а их небыло),сделали 8-образную повязку. В итоге точного диагноза нам не поставили, а оправили в другой город к травматологу со словами «Скорей всего у вас перелом ключицы» Весь оставшийся день рука не двигалась,а при малейшей тревоге вызывала боль и немного отекла. Ночью ребенок спал на этой руке,боли это не вызывало. На следующий ближе к обеду рука «ожила». Пошли 3-тие сутки после травмы и беды как и небывало. Сын прекрасно управляется ручкой и ни на что не жалуется.Может вы подскажите,что это было.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подвывих головки лучевой кости. Ребенка нельзя поднимать за кисть. Это типичная травма при этом. Вывих вправляется сам и боль бесследно проходит.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Подвывих головки луча. Странно, что травматологи не распознали, достаточно частая травма, и механизм типичный.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все пройдет через пару дней.