НАДРЫВ СВЯЗКИ

№987399 Надрыв связки
Evgeniy Муж., 21 лет. Russia Kostroma
Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Проблема у меня следующая:
На одной из тренировок (я играю в мини-футбол) в начале ноября 2016 года я получил неприятную травму (выполнял тот же элемент, что и на прикрепленном фото).

http://s008.radikal.ru/i304/1709/e6/f87334176913.jpg

В травмпункте врачом на ощупь мне был уверенно поставлен диагноз - растяжение или ушиб (точно не помню). Также была дана рекомендация посидеть неделю без тренировок. После оговоренной недели я возобновил тренировки (нога без физ.активности не беспокоила), но обнаружил, что еще боль еще осталась. В итоге в конце ноября я обратился в платную клинику.
После обращения в ранее упомянутую платную клинику, я был направлен на УЗИ, которое выявило надрыв м/берцово-пяточной связки левого голеностопного сустава. В итоге я залечивал эту травму на протяжении 5-6 месяцев.
В итоге полноценно я возобновил тренировки только в июне 2017 года. Но иногда, при выполнении того же самого выпада (как на фото), снова возникают небольшие боли. Сделал снимок в двух проекциях - все кости в порядке. На всякий случай прикрепляю выписку из УЗИ в динамике в постскриптуме (надеюсь я все слова в нем разобрал правильно).
В связи со сложившейся ситуацией у меня имеются следующие вопросы:
1) Можно ли как-то убрать эти боли полностью или, хотя бы, частично?
2) Может быть поможет тейпирование или есть какие-нибудь специальные упражнения на укрепление данной связки?

P.S. Выписка из УЗИ в динамике:
«Признаков синовита нет. Суставная щель сохранена. Контур таранной, пяточной и кубовидных костей ровный. Субхондральный слой суставных поверхностей равномерный, без повышения звукопроходимости.
Дельтовидная связка: структурная.
М/б-таранная связка неоднородная, утолщена. Непрерывность ее сохранена.
М/б-пяточная связка неоднородная, утолщена до 7,0 мм, с прерыванием волокон на уровне с/з.
Сухожилия берцовых мышц и разгибателей пальцев стопы однородные. Ахиллово сухожилие без особенностей.

Заключение: Эхопризнаки повреждения м/берцово-пяточной связки левого г/стопного сустава 2-ой степени.»
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и поделитесь информацией
.