ПРЫЩИЗАБИТЫЕ ПОРЫ

№819676 Прыщи\забитые поры
Alena Жен., 24 лет. Alushta
Здравствуйте. Девушка 24 года. Жирная кожа на лице и спине, постоянно забиваются поры и лезут прыщи. Работа связана с пылью(зубной техник). Пробовала всё что можно начиная от Зинерита и заканчивая дифферином, перепробовала кучу умывалок как дешевых так и дорогих. Всё равно прыщики лезут, закрытые комедоны которые воспаляются и превращаются в прыщи. . У дерматолога в КВНД каждый раз выписывают новую умывалку и направляют на чистку лица, адекватного совета за 3 года я не услышала. Помогите пожалуйста.
P.S в архиве фото
http://rghost.ru/58874599

P.P.S и просто на файлообменнике
http://uploads.ru/2dIFr.jpg
http://uploads.ru/CGOtM.jpg
http://uploads.ru/p7Aml.jpg
http://uploads.ru/tSmPE.jpg
http://uploads.ru/z9spM.jpg
http://uploads.ru/pqVEI.jpg
http://uploads.ru/PEitN.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки -
комедоны), любых «конфигураций», чаще
всего, – это, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка,
живущего в симбиозе с человеком, в повышенно активную форму – вследствие каких-либо
изменений обмена) и активизация
сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне
повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был найден – это не
имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при
соскобе!)

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его.

Бороться с этим
вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол.

Гормональный фон тоже может иметь значение – однако
воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…

Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это
расширяет зону воспаления и даёт рубцы!

Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно
переносятся плохо
– только забивают поры…

Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.

Косметологические процедуры могут даже ухудшать
дальнейшее течение.

Внутрь ничего принимать не нужно - потому что никакой инфекции нет! Клещ Демодекс и стрептококк существуют в
коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не
провоцирует на переход к
активному размножению - мы их присутствия не
замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться
с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет
включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!

Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 3 флакончика (по 40 мл) 2%
салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0),
флакон Димексида, 2
флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по
500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).

Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем
объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и весь объём
Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола и 1 таблетку
метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального
растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в
таком порядке.

Протирать – ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО И НЕОБИЛЬНО - 2 раза в день (не менее полугода). Кстати, это
может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать…
Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых
духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.

И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной
минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа
«Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и
снижают воспалительные процессы в коже…Никаких моющих средств пока не применять.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на
адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прислушайтесь к рекомендациям доктора