ЭТО ЛЕЧИТСЯ?

№908889 Это лечится?
Елена Жен., 36 лет. РФ Тула
Здравствуйте. Сыну 6 лет. рост 118 вес 18. (в 2 года были один раз фебрильные судороги). Из жалоб энурез (первичный) ночной, тики начались полгода назад сначала просто какбы откашливался постоянно. В январе болели скарлатиной потом грипом, тики усилились (вдыхае и выдыхает постоянно резко, головой кивает, губы поджимает) и пысаться стал каждую ночь до этого мог иногда и сухой встать. После скарлатины сдавали мочу N, кровь N. ЭКГ N. Год назад по поводу энуреза делали узи мочеполовой системы N.
Характер у ребенка активный, неусидчивый, обидчивый, боится темноты. Письмо дается трудно, память хорошая но заставить что то учить трудно, сам если что интересно выучивает с легкостью (стихи).
Сходили к неврологу. С одного приема 4 диагноза нам написали в заключении ММД, первичный ночной энурез, невротические реакции, синдром дефицита внимания. Сделали ЭЭГ. Заключение: Альфа-ритм в пределах вариантов нормы. Негрубая дисфункция регуляторных диэнцефальных структур головного мозга. Очаговая патологическая и эпилептиформная активность не зарегестрирована.
Лечение назначено Анвифен 50*2 раза, пантокальцин 0,25 *2 раза, глицин 0,1*2 раза, в день все пить месяц
На данный момент пьем неделю. Тиков меньше стало но не прошли. энурез так и остался.
Вопрос. Что делать с энурезом? Подскажите такие состояния вообще излечимы? или мой ребенок так и будет тиками страдать всю жизнь? В интернете написано что только глушатся симптомы но не излечиваются. Как влияют на организм такое колличество ноотропов (не станет ребенок после них «дурачком»? простите если грубо, но меня это очень волнует. Прочитала что хорошо бы витамины группы В пропить но вот какие? и нужно ли? итак целую горсть лекарств пьем.
Хочется ваши какие то рекомендации по лечению. Как говорится одна голова хорошо а две лучше.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если нет органической патологии (т.е. после различных видов обследования ничего не обнаружится, а жалобы останутся), то в Вашем случае поможет рефлексотерапия.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Согласен полностью!