ЛЕЧЕНИЕ ГЛАЗ

№831510 Лечение глаз
ирина Жен., 5 лет. россия рославль
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста в разрешении следующего вопроса. После рождения у ребенка буквально сразу начал гноиться правый глазик, было покраснение вокруг глаза.Врач назначил делать массаж несколько раз в день,промывать ромашкой, но глаз не проходил. В 2 месяца сдали посев на флору. Ничего не обнаружили.В 3,5 месяца сделали зондирование слезного канала. После этой процедуры прокапали сигнецев 10 дней. Отечность и покраснение глаза прошли. Гноиться перестал глаз. Но через несколько дней после лечения стала собираться в углу глаза чистая слеза и появлялась как бы прозрачная слезная пленка. Для контроля сделали повторный посев на флору и ЛЧ к антибиотикам и получилу жуткий результат: обнаружили ацинетобактер и его устойчивость к следующим препаратам: цефтазидиму,цефотаксиму, норфлоксацину, офлаксацину,амикацину,левомицетину,тетрациклину. Посоветуйте,что делать? Так как долгие новогодние праздники,а ребенок маленький. Заранее благодарны!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. можно капать витабакт 4 раза в день и делать массаж правильно.Вопрос должны решать ЛОР- врач и офтальмолог на очной консультаци.