ЛИШНИЙ ВЕС ПРИ ТИРЕОТОКСИКОЗЕ

№881274 Лишний вес при тиреотоксикозе
Мария Жен., 26 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте, меня волнует вопрос лишнего веса при тиреотоксикозе. Мне 26 лет, рост 176 см и вешу я 94 кг. Это на данный момент. Лишний вес ухудшает состояние и появляется одышка, поэтому видимо сердцу тоже сложнее от лишних кг. Усиленно работать не могу физически. Убираюсь немного и 15 минут отдыха необходимо потом. Понимаю, что с нормальным весом будет легче. Болезнь выявили только сейчас. Сдавала ТТГ - 0,05. Сегодня начала принимать тирозол. Его выписал врач - эндокринолог. Т3 и Т4 почему то мне не назначили. После этого через 1,5 мес снова анализы ТТГ и Т4 св.
Можно ли как то повлиять на вес с помощью питания сейчас во время лечения, уж очень тяжело стало? Еще удивляюсь, при тиреотоксикозе худеют, а я набрала вес. До лечения и беременности весила 74 кг. Потом скинула 6 кг за полгода. Забеременнела и прибавила в весе 92 кг перед родами, а после родов 87 кг. И потом пришла к 94 кг. И это ведь без лечения. Переживаю, что вес еще больше прибавится и проблемы, связанные с ним ухудшаться. При этом питание не менялось. Посоветуйте, как правильно действовать при такой проблеме?
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Неправильно питаетесь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
От тирозола вес еще прибавится... Начните считать калории (не более 1600 ккал/сут) ибыстро  уменьшите свой вес.

  Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал (естьу нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю
(когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без
дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6приемов.  Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.  http://www.consmed.ru/news/view/703/Обязательно  плавание или шейпинг или бег (неменее 150 минут в неделю).Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита).
ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!
Считалкакалорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl