ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН

№779409 повышен пролактин
Андрей Муж., 33 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте хотел бы задать вопрос. У меня проблема с эрекцией нет желания по утрам эрекцая день через день скажем так или вялая,нет настроения проблемы со сном, проблем с мочеиспусканиями и болей или типа того нету, проверялся на все инфекции , анализы в норме, половая жизнь не регулярно но с одной партнершей. Обратился к урологу анализ на гормоны: Фолликулостимулирующий гормон 5,01 МЕ/л , Лютеинизурующий гормон 4,82 Мл , Пролактин 345мМЕ/л, Тестостерон 21 нмоль/л. пил 10 дней Грандаксин...После получения анализов на гормоны назначили Сустанон 1 раз в неделю 2 укола и гонадотропин 1 раз в неделю 2 укола, то есть в течение месяца 4 укола поочерёдно. Изменений как таковых нету. Уролог сказал что из-за повышенного Пролактина тогда наверное надо его понижать а не поднимать тестостерон если он и так в норме. Спросил на этом сайте у Урологов , в один голос пишут что мне к эндокринологу а не урологу.Что скажите про Пролактин, как снизить. Записался на приём, но хотелось бы знать вкратце от чего отталкиваться, а то может на приеме тоже говорить «а давайте это попробуем»
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Показаний к сустанону вы в общем не описываете. Гонадотропин - крайне сомнительно. Пролактин снижается дофаминониметиками, выбор тут в принципе невелик, и очный врач сделает его самостоятельно.В ваших результатах анализах почему-то нет ТТГ.Допускаю, что грандаксин следует продолжить. Но это на очном приеме с неврологом обсуждается.