КАТАНИЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОЙ ОПЕРАЦИИ

№773041 Катания на велосипеде после перенесенной операции
Алексей Муж., 22 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Мужчина, 22 года, диагноз: Илиофеморальный флеботромбоз правой н/конечности. В 2012 была сделана операция. Тромбэктомия из нижней полой вены, перевязка общей подвздошной вены справа. Сейчас ношу компрессионный трикотаж, принимаю варфарин ежедневно. Рекомендовано избегать статических нагрузок. В начале этого года на УЗДГ вен нижних конечностей наблюдалась реканализация вен. Интересует, можно ли кататься на велосипеде, и заниматься на перекладине, о пользе бассейна знаю, но как быть с велосипедом? Попробовал заниматься на велотренажере, после не долгой нагрузки увеличиваются вены внизу живота, в паху справа и по всей поврежденной ноге, стоит ли переживать или в моем случае это норма? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, для того чтобы ответить а Ваш вопрос необходима медицинская информация о Вашем заболевании, а именно сканы УЗИ, заключения врачей, выписки, данные генетических и не генетических тестов на тромбофилию и т.д. Лучше, если Вы найдёте квалифицированного флеболога в реале и будете у него наблюдаться.