ПРОВЕРИТЬ ЗДОРОВЬЕ ПЕЧЕНИ

№800828 Проверить здоровье печени
Алексей Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи. Какие анализы сдать для проверки печени? Жалобы неспецифичные: слабость в мышцах, быстрая утомляемость, изредка сильные боли в суставах (проходят через несколько дней без лечения). Плохо переношу жирную пищу: либо расстройства стула на след. день, либо рвота (иногда с желчью).
При употреблении газ. воды бывает сильная секундная боль в поясничном отделе позвоночника, хотя при физ. нагрузках боли не возникает.

Биохимия (в т. ч. билирубин и альбумин) в норме.

Еще вопрос: принимаю антибиотик юнидокс солютаб (два раза в день) одну неделю, буду пить его еще неделю. Какой препарат принимать для защиты печени? Спасибо за ответы.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Почему решили, что проблему надо искать в печени?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если биохимия в норме,значит с печенью всё хорошо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Проверят печень - Кровь печёночный комплекс: билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, ПТИ, фибриноген, холестерин + Амилаза, УЗИ вн. органов. Препарат для защиты печени - Эссенциале или Резолют; для защиты от дисбактериоза - Линекс.