ХЕЛИКОБАКТЕР

№829033 хеликобактер
инна Жен., 25 лет. москва
Добрый день. Беспокоит проблема высыпаний на коже. обратилась к дерматологу. нашли положительный хеликобактер класса М. (1,30) Болей в желудке никогда не было. Необходимо ли это лечить? Если да, то как
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
положительный хеликобактер класса М не влияет на проблемы кожи - лечить не надо.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.Хеликобактер не может быть причиной высыпаний на коже.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
хеликобактер не связан с патологией кожи