СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ЖИВОТЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ ОБСЛЕДОВАНИЙ

№830990 Сильные боли в животе и результаты инструментальных обследований
Ольга Жен., 53 лет. Россия Королев
Добрый день! Впервые за мои 50лет стали беспокоить оч.сильные боли в животе ( спазмы, рези). При чем возникают в разных местах. Наблюдается задержка стула и орыжка воздухом. Изжоги и тошноты нет. УЗИ показало, что все органы в пределах возрастных изменений. Гастроэнтеролог поставила предварит.диагноз: дисфункция билиарного тракта на фоне аномалии строения ж/п Спазм сф Одди? Гастродуоденит - обострение СРК. Спастическая дискинезия толстого кишечника. Синдром избыточного бактериального роста в кишечнике. Рекомендовано сдать кровь: ОАК, общий билирубин, прямой, не прямой АлАТ, АсАт, ЩФ, ГГТП, копрограмма, ФГДС+Нр тест+рНметрия. Медеикамент. лечение: Дюспаталин 1 капс. 3 р/ день, Нормобакт и при запорах (а они присутствуют) Регулакс в каплях.Доктор, делавший гастроскопию, после процедуры сказал о увеличении количества страшной бактерии Хиликобактер пилари и выдал заключение: Слизистая пищевода гиперемирована, отечная в обл. кардии. Кардия не смыкается полностью. Зет-линия выше хиатального кольца на 4 см. В просвете желудка много мутной пристеночной слизи. Слизистая жедудка гиперемир. и отечна во всех отделах. Складки высокиеригидные за счет отека, рельеф не наруш. В антральном отд. множ. разнокалиберн. Выбухания. В обл. привратника остр. эрозии до 5мм. Привратник сомкнут. В луковице 12п.к слизистая гиперемир. отечная, на передней стенке и задней стенках острые эрозии до 5мм. Привратник сомкнут. В луковице 12п.к слизистая гиперемир. отечная, на передней стенке и задней стенках острые эрозии до 3-5мм. На передней стенке рубец с умерен. выраженной конвергенцией складок. В постбульбарных отд. слизистая рыхлая, единич. высыпания по типу «манной крупы». БДС обыч. формы, сомкнут. Интрагастральная рН-метрия: луковица 12п.к. - 4,5; антральный отдел-1,7; тело желудка-1,1. Заключение: рубец на месте бывшей язвы луковицы 12п.к. Эрозивный гастрит. Эроз. бульбит. Терминальный катар. эзофагит. Недостаточность кардии. Грыжа ПОД. Хелпил тест - резко положит. +++. Результаты по крови еще не готовы. Со сдачей копрограммы пока проблемотично. Прием по результатам у гастроэнтеролога только через 3 дня. После приема назначенных ею препаратов и соблюдением диеты N4 стало легче, боли отпустили. Что Вы можете мне рекомендовать? Как мне жить дальше, чтобы избежать проблем с ЖКТ? Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на панкреатит.Грыжу ПОД нужно подтвердить рентгеном желудка.Сделать колоноскопию.