НЕ ЗНАЮ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ!!!

№914779 Не знаю, к кому обратиться!!!
Ольга Жен., 28 лет. Россия Вологда
Здравствуйте!!! Меня начали беспокоить очень неприятные ощущения! С утра, когда я просыпаюсь в моем желудке или пищеводе творится что-то непонятное - начинаются какие то непонятные сокращения, или как будто пробегает волна вибрации какая то от желудка до горла, бывает становится трудно дышать, усиливается сердцебиение! Иногда мне кажется, что это происходит где-то в сердце, что пугает еще больше! Проходит это все после приема пищи, любого, если нет пью таблетку Панкреатина! Также при наклонах случаются в этой же области какие то сокращения, напоминающие перебои в сердце!!! А сегодня утром, поела, приняла опять же панкреатин и пошли с ребенком в садик, начались интенсивные сокращения в горле, поднявшись в лестницу и при наклоне стали увеличиваться, потом утихло, но по дороге домой повторились и уже очень сильно!!! Постараюсь описать, что я чувствую!!! Начинаются сокращения, кажется, что они в горле, но отдают в грудь, как будто оттуда идут, этими сокращениями перехватывает дыхание и хочется кашлять, не хватает воздуха, произвольно происходят резкие выдохи со звуком, стараясь избавиться от этого! Начинается сильное волнение, сердцебиение! Ничего не принимала, придя домой все постепенно утихло, потом появилась какая то тяжесть в желудке! С ЖКТ особых проблем никогда не было - 1,5 года назад делала ФГДС - атипичный гастрит, УЗИ БП - нормально, холецистит, но лечения пока не требует! Одно время жаловалась на ком в горле, першение, ощущение жжения в горле и кислоты, вздутие, отрыжку, ставили рефлюкс-эзофагит, принимала Триметад, стало лучше, но почему то появился черный стул, перестала его пить! Жирного, жареного не ем, диету соблюдаю, а сейчас тем более пост! Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит, опасно ли это, и как мне справляться с данными приступами? Можно ли постоянно применять Панкреатин? И почему эти ощущения все же я связываю с сердцем? Спасибо!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сделайте ЭКГ, обратитесь к терапевту. Это,действительно, может быть сердце.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.