БОЛИ В ПРАВОМ БОКУ ВНИЗУ ЖИВОТА

№665316 боли в правом боку внизу живота
Ольга Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте!
Помогите мне разобраться с моей проблемой и посоветуйте к какому специалисту можно обратиться или какие необходимо еще пройти обследования.
С июля 2012 года мучают боли в районе правой подвздошной области, боли ноющие, пекущие, тянущие, как будто чтото мешает внутри, иногда кажется что и побаливает нога, но не всегда, боли в боку такой силы что невозможно спать. Постоянно принимаю анальгетики, спазмалитики. Лежала много раз в больнице(хирургия,генекология,терапия) с сильными приступами, увозили по скорой, на фоне боли даже поднималась температура 37,5. 2 раза лейкоциты были 10,на утро 6,7,несколько раз поднималось давление 120/90,пульс 105(хотя мое рабочее давление 90/60)(не знаю важно это или нет).Проводилась противовоспалительная, обезболивающая терапия. Предлагалась лапароскопия от которой я отказалась.
За это время провели следующие обследования:
Анализ мочи, крови- без патологий.
Узи органов брюшной полости- без патологических особенностей.
Узи органов малого таза- на момент осмотра без видимых структурных изменений. Эти исследования (узи, анализ крови, мочи) проводились за весь период неоднократно.
Колоноскопия- органической патологии со стороны слизистой толстой кишки не выявлено.
Ирригоскопия- органической патологии толстого кишечника не выявлено.
Пассаж бария по тонкому кишечнику- своевременный, рельеф обычный, терминальный отдел подвздошной кишки не изменен, сужений в тонкой кишке не обнаружено.
ЭГДС-недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит.
КТ поясничного отдела- начальные признаки остеохондроза поясничного отдела, протрузии дисков на протяжении отдела.
КТ органов брюшной полости-патологии паренхиматозных органов не выявлено. Мелкие, множественные грыжи Шморля нижнегрудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника- начальные дегенеративно-дистрофические изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника без формирования задних грыж.
МРТ органов малого таза- киста левого яичника,более вероятно функциональная.
УЗИ мягких тканей брюшной стенки в подвздошных областях между сухожильными участками справа и слева-нельзя исключить грыжи спигеллевой линии справа.
Но так случилось, что в начале января 2013 попала в больницу с внематочной, замершей беременностью, была проведена лапароскопия. Туботомия справа, удаление паратубарной кисты справа. Оперировала врач,у которой неоднократно лежала с болевым синдромом, которая сказала, что кроме кисты патологий не было(никаких дивертикулов, спаек, грыж, патологий со стороны аппендицита не выявлено).
Но вот уже февраль, а боль так и сохранилась, обезболивающие уже не помогают, немного притупляют боль на несколько часов и все, боль не связана не с днем цикла, не с приемом пищи, не с положением тела, куда идти к кому обращаться я не знаю, после лапароскопии (в ходе которой был произведен осмотр брюшной полости) все врачи (гастроэнтеролог, терапевт, хирург, гинеколог, невропатолог) разводят руками.
P.S. Не знаю имеет ли это значение и могут ли быть последствия через столько лет, но в 2008 г. меня сбила машина, правда переломов не было, было только сотрясение головного мозга
Заранее, благодарна!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Ольга здесь нужна очная консультация.