УГНЕТЕНИЕ ИММУНИТЕТА ВАКЦИНИРОВАНИЕМ?
Елена Жен., 32 лет. Луцк
Мне 32 года, в прошлом году перенесла ТБ легких (в марте 2013 окончила 8-ми месячное лечения).
Вначале ноября 2013 сделали 3 антирабических прививки(потом отменили, т.к. животное оказалось здоровым) и ввели антирабический иммуноглобулин.
Через 9 дней после первой прививки места введения иммуноглобулина покраснели и покрылись волдырями, принимала ЦЕТРИЛЕВ, через 3 дня покраснения исчезли. Но
появились тошнота, головокружение, слабость, боли в сердце, боли в коленных суставах и мышцах, подергивание мышц. Ощущение онемения ног и рук и «постреливаний» в ушах.
Невролог, ревматолог не нашли причин таких симптомов. Обнаружен гастродуоденит. Принимала антисекреторные (БАРОЛ) и успокоительные. Показатели общего анализа крови и печеночные пробы - в пределах нормы. Были обнаружены антитела к аскаридозу, прошла курс лечения, но вышеупомянутые симптомы не исчезли.
Результаты анализа от 06.02.14:
Ревмо фактор - отрицательный,
ЦРБ - один плюс,
igE общий - 68,4 (N - до 130)
ЦИК - отсутствуют
igG(toxoplasma gondii) - 364 (больше 12 - полож.результат), хотя месяц назад было ноль.
Со слов врача-лаборанта производившего иммунограмму, иммунитет несколько напряжен.
Могли ли вакцина и иммуноглобулин привести к такому угнетению иммунитета, что антитела (другие белки) сигнализирующие о болезни просто не вырабатываются?
Результаты анализа от 06.02.14:
Ревмо фактор - отрицательный,
ЦРБ - один плюс,
igE общий - 68,4 (N - до 130)
ЦИК - отсутствуют
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №942850 температура без симптомов
«Аллергология и иммунология / Иммунолог»
Наталья
Жен., 2 лет. Острогожск |
Здравствуйте! Ребенку почти 2 года. Была температура сорок без симптомов. Болели летом (соэ 35, лейкоциты 11) и вот уже осенью (соэ 27 лейкоциты 19). Лежали оба раза в инфекции с этим, кололи антибиотик, но ничего не высеялось (ротавирус, ангина, даже рентген на воспаление легких делали). Скажите пожалуйста какое обследование ребенка провести?. Например посоветовали сдать на внутриутробные инфекции - Что еще? Узи? Заранее спасибо |
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога на сайте,создайте свойвопрос в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?
Время создания: 29 Сентября 2019 23:29 :: Тип участия: Другая специальность
Мнение зала, форум вопроса №942850
Внимание!
Вопрос №942945 Температура без симптомов
Наталья
Жен., 2 лет. Острогожск |
здравствуйте! Ребенку почти 2 года. Была температура сорок без симптомов. Болели летом (соэ 35, лейкоциты 11) и вот уже осенью (соэ 27 лейкоциты 19). Лежали оба раза в инфекции с этим, кололи антибиотик, но ничего не высеялось (ротавирус, ангина, даже рентген на воспаление легких делали). Скажите пожалуйста какое обследование ребенка провести? Например посоветовали сдать на внутриутробные инфекции - Что еще? Узи? Заранее спасибо |
Внимание!
Время создания: 29 Сентября 2019 23:30 :: Тип участия: Другая специальность
Мнение зала, форум вопроса №942945
Внимание!
Вопрос №942951 Иммунитет
Екатерина
Жен., 30 лет. Орел |
Здравствуйте, было массивное кровотечение. Возможны ли снижение иммунитета или его потеря к болезням перенесенным в детстве (, краснуха, ветрянка, скарлатина) и к проведенным прививкам? |
Внимание!
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! невозможны.
Время создания: 25 Октября 2016 21:20 :: Тип участия: Другая специальность
Мнение зала, форум вопроса №942951
Внимание!
Вопрос №944532 изменения в анализах крови
надежда
Муж., 28 лет. Украина Александрия |
Расшифруйте наши анализы. В 2014 моей дочке поставили диагноз- гломерулонефрит.Первая беременность закончилась - отслоением плаценты. Было переливание крови. В этом году моя дочь родила доношеного ребёночка.Всё хорошо, но анализы крови изменились: лейкоцыты-3,5, еритроциты-5, 19, гемоглобин-147, лимфоцыти-63, моноциты-20, базофилы -2плазматические клетки-1,СОЭ-26 |
Внимание!
Время создания: 29 Сентября 2019 23:28 :: Тип участия: Другая специальность
Мнение зала, форум вопроса №944532
Внимание!
Вопрос №946910 Опасность не лечения вируса єпштейн -барр
Евгений
Муж., 48 лет. Smela |
Меня интерисует вопрос на сколько опасен этот вирус .Вирус определился в слюне 3-4 года назад с очень огромными титрами способом ПЦР, на сколько я могу понять этот вирус находясь в слюне -а слюна это продукт эндокринной системы человека -логически заражена вся эндокринная система а это и сльёзние выделения и потовые -не лечение вируса на протяжении столь большого периода я так понимаю может превести к очень сложным последствиям -но вот что особенно важно -обращаясь с различными ,довольно серьёзными проблемами со здоровьем -поверьте на слово к огромной кагорте врачей ни один из них не связует наличие в организме этого вируса с различными поверьте очень серьезными угрожающими даже по сути жизни человека заболеваниями такими как системное заболевание ,енцефалит неясной генезии, и хронической усталости ,спишь практически сутками ,а организм как бы и не одыхает |
Внимание!
Здравствуйте! Обнаружение вируса в слюне не говорит о заболевании, для его исключения сдают ифа Ig M, пцр крови, клин ан крови, алт, узи обп.
Время создания: 21 Ноября 2016 16:25 :: Тип участия: Другая специальность
Мнение зала, форум вопроса №946910
Внимание!
Вопрос №947464 Антитела к антигену миелина
сергей
Муж., 27 лет. россия Липецк |
Здравствуйте , скажите через какое время после начала заболевания возникают антитела к антигену миелина IgG? |
Внимание!
Врач общей практики, терапевт.
РС у Вас исключен. А диагностическая роль миелина в диагностике РС спорная. Эти антитела нередко могут быть найдены у здоровых людей и не всегда есть при РС.
«именно иммуноглобулины g через какое время с момента диемилизирующего заболевания (РС) можно обнаружить в крови? » Не известны эти сроки. У здоровых людей эти антитела есть. Есть лица страдающие РС не имеющие этих антител. Для определения сроков у тех, кто имеет РС и антитела необходимы немыслимо громоздкие, дорогие и никому не нужные исследования. РС штука редкая. Для исследования надо взять когорту здоровых людей тыщ 100 и потом каждому раз в месяц делать анализ на антитела к миелину и МРТ головы. Вам нужны психотерапевт и разумная физкультура. Время создания: 13 Декабря 2016 12:21 :: Тип участия: Другая специальность
Мнение зала, форум вопроса №947464
Внимание!
Вопрос №948869 Афтозный стоматит на фоне слабого иммунитета и аллергич.реакции.
Анета
Жен., 23 лет. Россия Гудермеc |
Здравствуйте! У меня почти круглый год язвочки во рту. Причиной я считаю, аллергич.реакцию на помидор и др.продукты, холод, любая простая травма слизистой и др. Для временного заживления использую разные средства, одни и те же средства при повторном использовании не помогают, мне сказали это грибки приспосабливаются к этим средствам. Стоматологи, к которым я обращалась никакого лечения не писали, только говорили, менять средства при повторном появлении. По всем признакам у меня афтозный стоматит, иммунитет слабый из-за не сбалансированного питания. Что можно принимать для общего лечения, чтобы хотя бы снизить частоту появления язв? С этим вопросом я обращалась и к стоматологу Ответ стоматолога: В Вашей ситуации необходима консультация иммунолога и гастроентеролога. |
Внимание!
Время создания: 30 Сентября 2019 12:41 :: Тип участия: Другая специальность
Мнение зала, форум вопроса №948869
Внимание!
Вопрос №950411 Цитомегаловирусная инфекия. Температура. Слабость.
анечка
Жен., 34 лет. Киров |
Мне 34 года. 4 месяца назад я заболела, как мне казалось обычным ОРВИ. Воспалилось горло, дальше потеря голоса, кашель высокая температура 38. Лечилась антибиотиками азитромицин и панцеф. Острые симптомы болезни ушли, но осталась температура 37.2 и слабость. Во время лечения сдавала анализ крови. Был снижен гемоглобин до 88, Проколола феррум лек 10 уколов. Гемоглобин стал 130. Все остальные показатели мне сказали, что в норме. УЗИ ОБП без патологий. По гинекологии здорова. Сдала анализ на ЦМБ IgM 1: 2? IgG 1: 7. Пролечилась месяц гроприносин, циклоферон. ЦМБ IgM 1: 1 IgG 1: 5. Добавили валацикловир, но температура 37.2 постоянно и слабость не проходят. |
Внимание!
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога на сайте,создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?
Время создания: 03 Октября 2019 23:12 :: Тип участия: Другая специальность
Мнение зала, форум вопроса №950411
Внимание!
Вопрос №950543 Нервы и иммунитет
Лена
Жен., 25 лет. Украина Киев |
Здравствуйте, хочу. Узнать, может ли от стрессов на нервной почве упасть иммунитет. У меня фобия болезни. И ко мне цепляются постоянно часто ангины гнойные и тд. Я уже устала. Еще переживаю прочитала про вич. Бывший парень был и с ним не предохранялись но я попросила сдать его анализ и сама сдавала недавно отрицательно. |
Внимание!
аллерголог-иммунолог
Ипохондрия, стрессы, склонность к панике и т.п. напрямую влияет на иммунитет. Не стоит излишне переживать, само это не проходит - сходите к психиатру/психоневрологу. Современные методики лечения позволяют прекрасно справляться с этими проблемами.
Время создания: 14 Декабря 2016 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Мнение зала, форум вопроса №950543
Внимание!
Вопрос №952699 Снижение иммунитета?
Zali
Жен., 27 лет. Магас |
Здравствуйте. Мне 27 лет, вес 53,рост 166. После обследований всего организма я в шоке. Все, все воспалено. Кишечник, желудок, пищевод, желчн, поджелудочная, по женск части, тонзилит, гайморит, десны, конньюктивит был. все ,все. все в хрон форме. Бурсит, суставы, позвоночник- везде патологии. Все болит. Хотелось бы знать, дело в пониженнтм иммунитете может? Может стоит мрвериться. Я была у многих врачей. все лечат ограниченно свое. Причем, безрезультатно. Не зна ,куда себя девать. 27 лет. сирашно,что дальше будет |
Внимание!
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога на сайте,создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть? Время создания: 03 Октября 2019 23:10 :: Тип участия: Другая специальность
Мнение зала, форум вопроса №952699
Внимание!
Вопрос №956173 ФГДС-результат
Павел
Муж., 42 лет. Россия Курск |
Добрый день Александр Юрьевич! Посмотрите, пожалуйста мою ФГДС- и дайте рекомендации по лечению. Могу ли я принимать омепрозол и тромбо-асс? Спасибо! http://s018.radikal.ru/i511/1701/09/a586c1c7990d.jpg. |
Внимание!
Время создания: 02 Октября 2019 12:15 :: Тип участия: Другая специальность
Мнение зала, форум вопроса №956173
Внимание!
Вопрос №958828 Ветрянная оспа
Александр
Муж., 27 лет. Орел |
Здравствуйте, уважаемый Александр Юрьевич! 3 дня назад появились первые «ветряночные» высыпания на волосистой части кожи головы. К настоящему моменту (к 3-му дню) частичные (не многочисленные) высыпания появились на груди животе и руках. Заразился от сына. Мои родители утверждают, что вроде бы я в детстве болел, но точной информации не имею. На сколько высока вероятность заболеть второй раз? Как лечится чтобы избежать тяжелых осложнений? И насколько ветрянка вообще опасна? С наилучшими пожеланиями... |
Внимание!
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Вторая ветрянка изредка бывает и людей с нормальным иммунитетом. Да, ветрянка у взрослых протекает тяжелее, чем у детей. Да, чуток выше риск осложнений. Но подавляющее большинство случаев ветрянки у взрослых протекает без осложнений. В моей практике был всего один случай ветряночной пневмонии, которая протекала архилегко. Теперь о лечении. От зуда поможет любой антигистаминный препарат. Лучше снимет зуд старый антигистамин (например, димедрол, тавегил, супрастин), но с риском общего побочного эффекта в лице сонливости. Новые антигистамины лучше переносятся, но слабее снимаю зуд. Из новых назову лоратадин. При ветрянке у взрослых рекомендуются настоящие антивирусные препараты от ветрянки. Например, ацикловира по 800 мг 5 раз в день на 5 дней. Теперь о помывке! С точки зрения (пост)советской медицинской мифологии при ветрянке мыться строжайшим образом возбраняется! С позиции вменяемой мировой медицины настоятельно рекомендуется мыться при ветрянке, но без мочалки, дабы не повредить пузырьки. Время создания: 07 Февраля 2017 17:26 :: Тип участия: Другая специальность
Мнение зала, форум вопроса №958828
Внимание!