КАРДИОЛОГ

№1060789 КАРДИОЛОГ
иванов и.ф Муж., 43 лет. россия омск
россия омск
Добрый день Эдуард Романович
заключение ЭХО кардиографии.глобальная и локальная функция незначительно гипертрофированного левого желудочка не нарушена.диастолическая дисфункция левого желудочка первого типа.атеросклеротические изменения корня аорты.пролапс передней створки митрального клапана гемодинамически не значимый.митральная недостаточность 1 степени.трикуспидальная недостаточность 1 степени
сдал кровь на антитела к миокарду.можно ли по такому узи заподозрить у меня миокардит
беспокоят приступы аритмии.пароксизмальная тахикардия короткие эпизоды до 4 сек.редкая суправентрикулярная экстрасистолия есть и желудочковые но их мало 1-2.пульс имеет склонность к тахикардии. БЕСПОКОИТ КАК БУД ТО ЧТО ТО ДАВИТ НА ГРУДЬ.ДЫШАТЬ НЕ ЧЕМ.

ДЕЛАЛ НАГРУЗОЧНЫЙ ТЕСТ ПРОБА ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.БЕСПОКОЯТ ПРИСТУПЫ АРИТМИЙ ПРИ НАГРУЗКЕ.ПОДНИМАЕШЬСЯ НА 5 ЭТАЖ ВОЗНИКАЕТ АРИТМИЯ ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА.НО НЕ ВСЕГДА ВОЗНИКАЮТ.
ПРИ ПЕРЕМЕНЕ ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА ТО ЗАГРУДИНОЙ КАК БУДТО КРОВЬ СДАВЛИВАЕТ
ВОПРОС ВСЕГДА ли ВЕЛОМЕТРИЯ С НАГРУЗКОЙ ЕСЛИ ИЩЕМИЧЕСКАЯ ПРОБА ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.ТО ЗНАЧИТ ТОЧНО НЕТ ИЩЕМИИ.
В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ТОЖЕ ВОЗНИКАЮТ АРИТМИИ МНЕ СТАНОВИТСЯ ПЛОХО.ДИАГНОЗА НЕТ.ПОВЫШЕН ХОЛЕСТЕРИН ВСЕГДА НЕМНОГО ТО 6.6 ТО 6.
ОТ ПРИЕМА НЕБИЛЕТА И ОМАКОРА СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ НО ВСЕ ЭТО ВРЕМЕННО.

НАЗНАЧИЛИ СДАТЬ КРОВЬ НА АНТИТЕЛА К МИОКАРДУ.
И ПОСТАВИЛИ НА ОЧЕРЕДЬ НА КОМПЬЮТЕРНУЮ ТОМОГРАФИЮ.ВИЗУАЛИЗАЦИЯЯ КОРОНАРНОГО КАЛЬЦИЯ. ИСКЛЮЧИТЬ надо.НО БЕЗ КОНТРАСТА.УВИДЯТ ЛИ ЧТО НИБУДЬ БЕЗ КОНТРАСТА.БЫЛА РАНЕЕ АЛЕРГИЯ НА КОНТРАСТ
ДИГНОЗА НЕТ ПОКА.
СУТОЧНЫЙ МОНИТОР.
склонность к тахикардии.пароксизмальная тахикардия короткие эпизоды до 4 сек.редкая субравентрикулярная желудочковая экстрасистолия
закл.холтер пароксизмальная предсердная тахикардия с блокадой АВ-ПРОВЕДЕНИЯ С чсп до 175 в мин и ЧСЖ ДО 115 В МИН ДО 2 СЕК.
РЕДКАЯ СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ В Т.Ч И ПАРНЫЕ
ЗАКЛ.ХОЛТЕР ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ТАХИКАРДИЯ С чсс до 175 уд в мин длительность до 4 сек.редкая суправентрикулярная экстрасистолия в т.ч и парные.единичные желудочковые экстрасистолы
МОЖНО ЛИ МНЕ НАЗНАЧАТЬ НЕБИЛЕТ ЕСЛИ ПО МОНИТОРУ БЫЛИ БЛОКАДЫ

КАКОЙ БЫ ВЫ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ.ЦЕЛЕСООБРАЗНО ЛИ НАЗНАЧЕНИЕ НЕБИЛЕТ.ОМАКОР.МАГНИЯ ОРОТАТ
КРОМЕ ЭТОГО ПРИХОДИТСЯ ПРИНИМАТЬ РАБЕПРАЗОЛ 20 МГ.ДИАГНОЗ ГЭРБ.И СКОЛЬЗЯЩАЯ КАРДИАЛЬНАЯ ГРЫЖА ПОД.одни ста

ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ НЕБИЛЕТ ПРИ ТАКИХ БЛОКАДАХ КОТОРЫЕ НА ХОЛТЕРЕ пароксизмальная предсердная тахикардия с блокадой АВ-ПРОВЕДЕНИЯ С чсп до 175 в мин и ЧСЖ ДО 115 В МИН ДО 2 СЕК.
РЕДКАЯ СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ В Т.Ч И ПАРНЫЕ
ЗАКЛ.ХОЛТЕР ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ТАХИКАРДИЯ С чсс до 175 уд в мин длительность до 4 сек.редкая суправентрикулярная экстрасистолия в т.ч и парные.единичные желудочковые
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно.