НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА И НЕВРОЛОГА

№232133 Необходима консультация кардиолога и невролога
Максим Муж., 31 лет. Россия Нижний Тагил
Месяц назад делал ЭКГ, которое показало снижение синусового ритма, потом было УЗИ: разобрал лишь: концентрическое ремоделирование, глобальная сократимость миокардна, делее непонятной слово и ТН I степени, по остальным показателям - норма.
Проблема в том, что меня мучают толчки в сердце сбивающие с ритма, сердцебиение, непонятная нестобильность в ритме, слабые боли подмышкой, под левой лопаткой и у ключитцы. Давило в левой части груди, но по моему наблюдению, появлялась отрыжко, повышенное газообразование иногда изжога. Но летом были панические атаки с чувством дереализации, приливы жара и озноб, тошнота, головокружение, головная боль в районе затылка и ниже, слабость, астения. Каждое даже не большое физическое усилие отдавало сердцебиением с чувством удара. Делал УЗИ шеи: гипертензия артерий дуги аорты. На рентгене: синозтоз 3-4 позванка, остеохондроз 5-6 позвонка.
Прошел курс уколов: Пирацетам, Мидокалм, Диклофенак, пил Персен, настойку кватора, Милдронат. Давление было 150 на 100, по эл. тонометру, у врача показывало 130 на 90. Пропил Конкор и Кавинтон.
Прошел курс у мануального терапевта. Психотерапевт сказала, что необходимо лечить основное заболевание, то есть шейный остеохондроз и ВСД по смешанному типу, кардиолог поставила гипертанию, но изменений в глазном дне не обнаружено.
В 2001 году я уже обращался к кардилогу с толчками в сердце, поставили диагноз: блокада и гипертрафия правого желудочка и ВСД. Тоже были панические атаки.
Сейчас иногда мучают перебои в сердце, плохо переношу алкоголь: появляется чувство подавленности и тревоги, а потом болит голова.
Вот так, симптомов много, а что именно так влияет на сердце, не понятно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описали, ближе к ВСД, чем к гипертонической болезни. Экстрасистолы не являются достаточным поводом для лекарственного вмешательства. А наблюдаться и лечиться лучше у невролога и психотерапевта.