ПОТЕРЯ ПАМЯТИ ПОСЛЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВ

№905415 Потеря памяти после приема лекарств
Виктор Муж., 51 лет. Украина Николаев
Матери 80 лет. В течении недели сильно скакало давление до 220/110. Врач выписал
утром - ко-пренесса - 8мг
днем -сиднофарм - 2мг
вечером - кординорм + - 10мг
Принимали два дня. Давление в среднем 135/70, иногда до90/65. Наблюдали низкий пульс 50, сильная слабость. головокружение, мерзнут нижние конечности, депрессия

По вашей рекомендации уменьшили ко-пренесса до 4 мг, кординорм + до 2 Мг, результат незначительно улучшился, затем отказались от этих препаратов совсем, в течении дня давление было 120/60 до 160/80, а пульс стал 55-60, под вечер поднялось до 180/90. после приема 1/4 таблетки клафелина (таблетка0,15 мг) давление нормализовалось.
Показатели неплохие, но появились проблемы с памятью ( с первого дня приема вышеуказанных препаратов). Мать не может вспомнить, то что было вчера, не помнит в каких городах живут дети (раньше ни чего подобного не замечалось), но при этом без запинки цитирует стихи со школьной программы, помнит имена отчества учителей.
Что это? Побочные действия лекарств? или что то другое? Что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не побочное действие лекарств. Это нарушение мозгового кровообращения. Нужна срочная консультация невролога.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Бзотлагательный осмотр невролога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходима безотлагательная консультация невролога и психиатра.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Госпитализация в отделение ОНМК!