МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ СИМПТОМАМИ СЕРДЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ?

№921774 может ли это быть симптомами сердечных заболеваний?
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. С раннего возраста был шум в сердце и тяжело переносила физические нагрузки (бег на длинные дистанции и т.д.). Сейчас мне 27, наблюдаются постоянная отечность рук и ног,чаще всего ближе к вечеру, значительно сильнее отекает левая рука и нога,сильно просвечиваются вены.Также беспокоит одышка,тяжело дышать,как будто не хватает воздуха в горле,быстрая утомляемость, сонливость
..Периодически беспокоят тянущие боли в сердце,иногда жжение.Усиливается боль при нервных перенапряжениях и физических нагрузках. Еще бывает что во время сна появляется обморочное состояние,ощущение такое как будто сердце останавливается и я просыпаюсь от страха что сейчас ««отключусь». Не могу выпить даже чашку кофе,т.к. появляется сильное сердцебиение и боль. Из обследований были сделаны: Проба Мастера, на ней выявились внеочередные сердечные сокращения, и также было сделано УЗИ сердца, которое показало регургитацию митральную и трикуспидальную в минимальной степени. Скажите пожалуйста,могут ли данные симптомы быть признаком наличия какого-либо заболевания сердца и возможно ли устранение этих неприятных симптомов ?Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет. Ваши врачи - невролог и психотерапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Этих данных недостаточно. Смотреть надо. Ищите очного консультанта.