ТРАНЗИТОРНАЯ БЛОКАДА ПЕРЕБОИ

№939276 транзиторная блокада перебои
наташа Жен., 29 лет. приморский находка
наташа ,29лет,рост172,вес 52 02.08.2016
драствуйте узи сердца диаметр аорты 2,0 стенки не изменены , Переднезадний размер левого предсердия 2,6,Площадь левого предсердия объемЛП12,6,Площадь правого предсердия11,4,Кдр правого желудочка из апикальной позиции2,4,Тольщина стенки правого желудочка0,3,Левый желудочек пропущенно,ТолщинаМЖПЗСЛЖ0,9 и о,8,Амплитуда движения стенокМЖПЗСЛЖ0,5 и 1,1КДР КСР КДО 4,6, 2,5 см, 94мл,УО 68мл ,фракция изгнания 69процентов,фракция укорочения40 процентов,диаметр легочной артерии 2,0, Состояние клапанов сердца Аортальный клапан Смыкание створок полное ,створки не изменены,регургитации нет,Трансаортальный кровоток 1,2 м сек клапан легочной артерии Клапан интактныйРегургитация не полученаТранспульмональный кровоток 0,5 м сек Митральный клапан Амплитуда открытияПСМК 26мм N 25-27мм ,Движение створок разноправленное,проламбированиеПСМК,Регургитация 0-1 стадии до 15 процентов площади ЛП Е\А-1,68 1,1-1,9,DT182мсек, Трукуспидальный клапан клапан без видимой патологииРегургитация физиологическая, Заключение камеры сердца не расширеннны ПМК зон гипокинезии и гипертрофии стенок не выявлено показатели сок способности миокарда и насосной функции в норме Диастолическая функция ЛЖ не нарушена внутрисердечная гемодинамика удовлитворительная ,я обратилась на приемный покой с сжатием сердца и болями там мне сделали экг пульс был 120 сказали инфаркта нет и послушали сказали в сердце есть шум раньше не было и вот сделала узи там фракция 69 ,а в апреле была 74 падает, на приемном мне дали 60 волосердина ,40 мг анаприлина и 50 мг эгилока мне потом очень плохо было после лекарст ,сказаи вторичная кардимиопатия на данный момент беспокоят боли прям в сердце острые непереношу их очень больно и сжатие сердца ,прочитала ,что это может быть плеврит или миокардит,ендокардит,может мне надо сделать коронаграфию?прба с нагрузкой очень страшно эти боли ,29 лет рост172 вес 52,ответьте пожалуйста еще на вопрос год назад на холтере написано что обнаружена транзиторная А -В блокада 1 стерени общей длительностью 39 мин в ночное время,также паузы за счет МВР по предсердиям RR=0-1500 и сон и борствование и физическая ,на втором холтере тоже год назад транзиторная ав блокада 1 степени общ 2 мин может все мои перебои ,тахикардии ,аритмии боли в сердце связвны с этими блокадами и паузами? ночью бывают ,как остоновкиспасибо извените меня еще раз просто в инете написано ,что это капец транзиторные блокады и остановки можно ли мне нагрузки с детьми поднятие детей итд
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все Вам можно, потому, что сердце у Вас здоровое. Начитались вы всякой ерунды. Хотя что раз предупреждали: не лазайте в Интернет, не читайте ничего про свои "болезни" - все это прямая дорога в невроз. Не хотите прислушиваться к добрым советам, теперь лечите невроз и кардиофобию.