ХОЛИЦИСТЭКТОМИЯ И ЭПИЗОДЫ МА
№968981 Холицистэктомия и эпизоды МА
Роман Муж., 55 лет. Россия Москва
16.04.2017 19:36
С праздником Пасхи Вас, уважаемый Доктор! Вопрос: примерно неделю ощущаю перебои в работе сердца исключительно при ходьбе, причем в любом темпе.В положении сидя, лежа - практически не ощушаю нарушений На приеме кардиолог ничего не выслушала в статике и сделали холтеровское. Приавда в первые сутки записалось лишь 3-4 часа, на следующую установку пришлось 14 ч. По телефону лишь сообщили, что есть
3% от общего времени нарушений ритма, в т.ч пробежки мерцательной аритмии. наряду с ЖЭ и НЖЭ. Скана, у сожалению не имею. Собственно нужно было удалять желчный откл. пузырь. Теперь отказ. Может ли это быть замкнутый контур проблем, - желчный сбивает ритм, а вырезать его не дает ритмопатаология? Ранее, 9 лет назад впервые появились перманентные Э,
год держались до безумия плотно, потом не было по-сути вообще. На последней Экг написали гипертрофию ЛЖ, но сказали : к операции годен.
Рентген грудной клетки без видимых изменений, Эхо лишь в 2008 г постановили ПМК 1, АК регургитация 1-2 ст. кальц. створок.тогдаже и там же пообещали сердечную недостаточность в теч. 5 лет.
Какие исследования наиболее информативны и не космически дороги, чтоб выяснить реальную картину про сердце?
На сей момент выписанные магнерот и панангин никакого эффекта от перебоев не оказали, голова лишь не своя от кучи бессистемной химии.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Патология желчсного пузыря аритмию не провоцирует. А пробежки мерцательной аритмии не являются препятствием для операций на желчном пузыре. тем более теперь, когда многие операции можно делать эндоскопически, без лапаротомии.
Время создания: 17 Апреля 2017 03:15
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Пароксизмы МА не являются противопоказанием для хирургического лечения
2) МА надо лечить по всем правилам, обратитесь к квалифицированному кардиологу
Время создания: 17 Апреля 2017 07:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Противопоказаний к оперативному лечению в вашем случае нет.
Время создания: 04 Ноября 2021 09:42