ХОЛИЦИСТЭКТОМИЯ И ЭПИЗОДЫ МА

№968981 Холицистэктомия и эпизоды МА
Роман Муж., 55 лет. Россия Москва
С праздником Пасхи Вас, уважаемый Доктор! Вопрос: примерно неделю ощущаю перебои в работе сердца исключительно при ходьбе, причем в любом темпе.В положении сидя, лежа - практически не ощушаю нарушений На приеме кардиолог ничего не выслушала в статике и сделали холтеровское. Приавда в первые сутки записалось лишь 3-4 часа, на следующую установку пришлось 14 ч. По телефону лишь сообщили, что есть
3% от общего времени нарушений ритма, в т.ч пробежки мерцательной аритмии. наряду с ЖЭ и НЖЭ. Скана, у сожалению не имею. Собственно нужно было удалять желчный откл. пузырь. Теперь отказ. Может ли это быть замкнутый контур проблем, - желчный сбивает ритм, а вырезать его не дает ритмопатаология? Ранее, 9 лет назад впервые появились перманентные Э,
год держались до безумия плотно, потом не было по-сути вообще. На последней Экг написали гипертрофию ЛЖ, но сказали : к операции годен.
Рентген грудной клетки без видимых изменений, Эхо лишь в 2008 г постановили ПМК 1, АК регургитация 1-2 ст. кальц. створок.тогдаже и там же пообещали сердечную недостаточность в теч. 5 лет.
Какие исследования наиболее информативны и не космически дороги, чтоб выяснить реальную картину про сердце?
На сей момент выписанные магнерот и панангин никакого эффекта от перебоев не оказали, голова лишь не своя от кучи бессистемной химии.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Патология желчсного пузыря аритмию не провоцирует. А пробежки мерцательной аритмии не являются препятствием для операций на желчном пузыре. тем более теперь, когда многие операции можно делать эндоскопически, без лапаротомии.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Пароксизмы МА не являются противопоказанием для хирургического лечения
2) МА надо лечить по всем правилам, обратитесь к квалифицированному кардиологу
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Противопоказаний к оперативному лечению в вашем случае нет.