ВНЕЗАПНЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№979420 внезапные экстрасистолы
Настя Жен., 35 лет. Украина Донецк
Добрый день уважаемые доктора.С 2010 года страдаю аит и гипатериозом постоянно не могу подобрать подходящюю дозу сильно влияет Толи болезнь Толи синтетический гормон на сердце это моё мнение раньше были просто частые проблемы в виде сердцебиения а теперь года два появилось экстрасистолия по УЗИ пролапс мк недостаточность мк 1степени по последнему холтеру э/с аритмия желудочковая класс по Лауну 4б .По ощущениям толчок в сердце после которого забивается дыхания и темнеет в глазах и бросает в пот и после этого сильно колотиться сердце и потом я выжатая как лимон перебои такие бывают просто ни с того ни с чего иногда их может не быть несколько дней а бывает два в день кардиолог выписала небивалол и привести гормоны в порядок , эндокринолог говорит тоже самое но предложила что так мой организм реагирует на эутирокс поэтому прописала новотирал в дозе50 типа он не такой жёсткий пью его только второй день пока изменений никаких ну и прописала триметазидин и кароксан . Сейчас я пью только триметазидин и новотирал антиритмики пить боюсь так как сильно много побочек и давление у меня 100/60 бывает 98/58 пульс 72, 74мого раз отменяла эутирокс становилось лучше но появлялись отеки и запоры .У меня вопрос может ли эс появлятся от самого препарата лтироксина т.к он синтетический и пью уже много лет токсины накопились и так действуют или же от самого заболевания гипатериоза или стоит искать проблему в другом месте . Показатели электролитов крови в норме
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что экстрасистолы могут появляться из-за самого L-ТИРОКСИНА. Тут нужна очень тщательная "подгонка" дозы. Часто лучше переносится легкий гипотиреоз, чем передозировка гормона.