ПАРАКСИЗМЫ МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ

№993224 Параксизмы мерцательной аритмии
Дмитрий Муж., 37 лет. Россия Санкт- Петербург
В феврале этого года увезли в больницу и диагностировали мерцательную аритмию назначали 40мг сотогексала 2 раза в день. Но приступы повторялись каждую ночь пока не дали феназепам. Советовали делать РЧА и выписали . Принимал все сотогексал как и выписали но через 2 недели приступы вернулись. Снял опять же феназипамом. Пошел в Алмазова к аритмологу тот сделал монитор там было всего 2 экстрасистолы в сутки. ))) Решили не делать ничего . И вот в октябре опять случился приступ долго не мог снять вызвал в итоге скорую попал снова в больницу. Там решили увеличить дозу сотогексала в 2 раза и стало хуже. Плюс к этому выявили ттг 34!!! хотя еще в мае ттг был 4.2 и приступов не было. Выписали сонопакс 10мг и стало совсем плохо ( не мог до 3 этажа подняться ) под это дело сделали монитор и ужаснулись ритм от 85 - до 200 и постоянные эпизоды фебриляции (хотя до того были только во сне) Вернули сотогексал 40 два раза в день и все вроде как встало на свои места. Снова посоветовали РЧА , Аритимия бывает только во сне а иногда просто просыпаюсь от сердцебиения учащенного. Делал эхо и год назад и сейчас все отлично. Посоветуйте пожалуйста что делать , имеет ли вообще смысл пить сотогексал так как похоже пользы от него нет. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно в этих условиях надо прислушаться к мнению местных врачей и соглашаться на РЧА.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если помогает Феназепам - значит в механизмах возникновения участвуют невротические механизмы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте психогенный фактор.