ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ !

№1065105 Помогите разобраться что со мной происходит !
Fatum Муж., 28 лет. Россиия Воронеж
Здравствуйте. Два года я почти каждодневно употреблял гашиш . Все бы ничего но в один прекрасный момент меня угостили амфетамином .Употребление амфетамина было одноразовым ,доза небольшая ,чрезмерной возбудимости я не почувствовал, только бодрость . В дальнейшем «товарищ» объяснил мне ,чтобы не было «депрессии» надо просто выпить алкоголь или употребить тот же самый гашиш как действие закончится,что я и сделал .Я выпил грамм 300 водки и накурился каннабиноидов . Потянуло спать ,я в предвкушении долгого и беззаботного сна лег и проснулся буквально через часа 4. На удивление ,раньше такого не замечал ,даже после бутылки банального пива спал как младенец ,а уж если «курил» ,то вообще еле вставал после 10 часового сна. Думаю «Ладно ,потерплю день и лягу пораньше ,высплюсь».Целый день проходил разбитым ,лег раньше ,и бац...снова просыпаюсь через 4 часа. И уже не могу заставить себя уснуть . Состояние разбитое ,усталость ,а в сон даже не клонит .Тут понеслось : начал обильно потеть и трястись от холода ,хотя в комнате было тепло .Я встал с кровати ,так как одеяло было насквозь мокрое ,меня сковало дикое чувство холода .Сдавило голову ,не то чтобы до боли,но давление на затылок и виски я явно чувствовал . Согревшись под душем ,я рассчитывал снова лечь и попробовать уснуть ,но безрезультатно .И так на протяжении дней 2 обильно потел лежал ,а дней 5 я не мог нормально выспаться(спал отрывисто по 3-4 часа,полноценного сна не было ) .На работу не выходил,лежал с дикой усталостью в кровате (а на тот момент усталость была настолько сильной что я даже в туалет напрягался с трудом ходил и не хотел вставать с кровати ).В дальнейшем начало болеть сердце и появилась отдышка вне зависимости от нагрузок,принял анаприлин,боль прошла а сама отдышка осталась . Начал быстро уставать или от общения с людьми или от прогулок часовых,да так уставал что снова началось давление на голову и я даже не мог нормально воспринимать информацию новую или разговаривать с людьми .Засыпал с трудом,вне зависимости от состояния усталости и разбитости. Дома нашел корвалол,в интернете прочел что он может помочь уснуть в таких ситуациях.Выпив 25 капель уснул благополучно,но снова проснулся через 4-5 часов ,заставил уснуть себя снова(так и спал отрывками по 4 часа).Купил сходил глицин(пил по 2 таблетки в день) ,витаминов (компливит,омега 3,аскорбиновая кислота),употреблял все в течении месяца и гулял периодически( по 1 часу хотя бы ),бросил выпивать алкоголь,курить и употреблять наркотики(бросил все на удивление легко и даже не тянуло).В общем состояние чуть улучшалось но очень медленно . За целый месяц я словил ещё и запор ,давление на голову ослаблялось но всё же было,усиливалось по вечерам,сон был настолько чутким что я просыпался от малейшего раздражителя,появились круги темные под глазами ,в общем состояние не из лучших .И так на протяжении месяца ,становилось временами лучше или хуже . Понял что уже навряд ли восстановлюсь самостоятельно и отправился к терапевту .По жалобам мне прописали мексидол(3т./1день),афобазол (3т./1день) и сдачу анализа крови(общий).Через неделю от мексидола мне полегчало,афабазол помогал хотя бы быстро заснуть(перед сном начал замечать что «проваливаясь» в сон я дергаюсь(имульс тела какой то) и меня как бы выбивает из сна- и так каждый раз когда засыпал).Давление в голове потихоньку слабело ,начала пропадать усталость ,я мог гулять гораздо дольше или общаться (хотя бы уставал уже не через короткое время).Вместе с тем появились новые симптомы:забывчивость,рассеянность,звон в ушах,черные точки перед глазами(как мушки),отдышка.Снова пошел к терапевту,меня направили к неврологу .Невролог выслушав меня направил на : МРТ головного мозга,узи сосудов магистральных,анализы гормонов ,общий анализ крови ,выписал Кортексин (уколы),фенибут (2т./1 день),Мексидол (продолжать пить еще 1 мес.)и на этом в общем то всЁ.Все анализы в норме ,но вот на мрт обнаружили кистозно-глиозные изменения в правой лобной доли 20х15,умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия . В итоге состояние не улучшилось особо , прибавилось к этому ещё сильная чувствительность к громким звукам ,нехватка воздуха (особенно когда нервничаю).Кортексин проколол(10 уколов,последний укол был 01.02.20).Благодаря фенибуту засыпаю проще-сплю ровно 7 часов)(иногда конечно просыпаюсь,но уже реже) .И всё это мое состояние в течении 2 с лишним месяцев от последнего «употребления».Конечно уже значительно легче ,чем к примеру в первую неделю,но все же чувствую что окончательно не восстанавливаюсь,сон поверхностный чуткий,какие то черные мушки перед глазами,бывает чувство удушья в замкнутых помещениях(ктсати пытаюсь взять себя в руки и вроде проходит),в области лобной части и макушки дискомфортные чуства(толи камень ,толи ощущение как будто кто то руку положил на голову ,как бы смешно это не звучало),снизились интеллектуальные способности (дольше считаю в уме к примеру и это ощутимо),врач невролог поставил диагноз «астено - невротический синдром»,который (я так понимаю) не означает ровным счетом ничего ,только следствие , а не причину .Не знаю где уж и «копнуть».По поводу точек темных ещё к офтальмологу схожу конечно .Временами ощущение как будто с ума схожу.Прошу помощи ,может у кого из прочитавших было подобное или кто из специалистов может посоветует какие анализы сдать еще, или какое обследование пройти ?!Бросил все пагубные привычки,стал даже правильно питаться (кстати запоры прошли после употребления обильного растительной пищи,но стул не регулярный,заметил что после Мезима регулярней что ли ,но предстоит ещё поход к гастроэнтерологу ).Поиски в интернете по симптомам никаких плодов не дают . Если будут вопросы,полностью и развернуто на них отвечу (могу что то забыть написать).Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете т.н. астено-невротический синдром, который чаще именуют "истощением нервной системы". В его клинической картине и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Он может протекать и с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (или психотерапевта-психиатра), поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь на основное заболевание. Поэтому не теряйте время на форумах в интернете, а постарайтесь посетить очную консультацию у врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), чтобы пройти комплексную диагностику, которая и поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такого врача в штате вашей поликлиники, рассмотрите вариант удаленной консультации. Она к слову гораздо дешевле, а по своей эффективности, ничуть не уступает очной работе. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления. В Вашем случае истощения организма наркотиками.
В лечении неврастении используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии, занятиям физкультурой и налаживанию режима дня.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html